Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
498 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Программы : Microsoft выпустит Windows XP "перезагрузка"
Автор: Мastak в 28/02/2004 09:15:54 (1186 прочтений)

Корпорация Microsoft намерена выпустить дополнительную версию операционной системы Windows, которая станет промежуточным звеном между ныне существующей платформой Windows XP и будущей ОС Windows Longhorn. Предполагается, что Windows XP Reloaded появится ближе к концу нынешнего года.

далее...

Ранее, напомним, софтверный гигант неоднократно подчеркивал, что никаких планов по поводу разработки промежуточных операционных систем корпорация не имеет. Однако все возрастающая конкуренция со стороны Linux, по всей видимости, заставила Microsoft несколько изменить свои взгляды. По крайней мере, именно такого мнения придерживаются аналитики.

Следует заметить, что Windows XP, выпущенная в 2001 году, в настоящее время является доминирующей программной платформой на рынке операционных систем для настольных компьютеров. Вместе с тем, до появления Windows Longhorn остается не менее трех лет (Microsoft рассчитывает представить эту ОС в 2006 году). Поэтому для софтверного гиганта выпуск промежуточной платформы необходим с чисто маркетинговой точки зрения, с тем чтобы привлечь внимание потребителей к новому продукту.

О том, будет ли Windows XP Reloaded содержать какие-то кардинальные отличия от Windows XP, пока ничего не известно. Но можно предположить, что изменения будут не слишком значительными, поскольку до намеченного анонса остается менее года. Вероятно, в состав Windows XP Reloaded войдут оба пакета обновлений для Windows XP. Кстати, второй сервис-пак должен быть выпущен ближе к середине нынешнего года.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости