Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
381 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Полиция продолжает проверять нарвских таксистов
Автор: mumi в 29/05/2011 07:20:00 (2960 прочтений)


Иллюстративное фото. Архив "ВП"

Во вторник сотрудники Нарвского отделения полиции провели плановую операцию по проверке такси, которая показала, что нарвские таксисты стали законопослушнее, чем пару месяцев назад.

Далее...



Полицейские проверяли соблюдение правил и требований таксоперевозок. Всего было проверено 43 машины, нарушения выявлены у девяти.

У одного водителя не был пройден техосмотр автомашины, в семи случаях было выявлено несоответствие документации требуемой и в одном такси не работал принтер, - сообщает пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Елена Филиппова.

«Проверки подобного рода будут проводиться и в дальнейшем. Их цель — наведение порядка в сфере таксоперевозок в городе Нарва», - сказал руководитель Нарвского констебльского участка Андраник Даниелян.

Даниелян добавляет, что если у водителей такси имеются какие-либо нарушения, совершенные ранее при осуществлении таксоперевозок, то полиция отправляет в городскую управу предписание о приостановлении или прекращении лицензии на таксоизвоз.
Люди должны знать, что в случае, если за проезд в такси вам не выдают на руки чека, то пассажир вправе отказаться от уплаты за проезд.

Мартовская проверка нарвских такси, произведенная местными и таллиннскими полицейскими, выявила большее число проблемных такси. В результате проверки 40 такси, которую тогда осуществляли 23 полицейских, было выявлено 18 нарушений (от отсутствия пломб на таксометре до отсутствия документов о прохождении необходимого обучения). То есть, судя по всему, прогресс есть и таксисты стали внимательнее относится к предъявляемым им требованиям.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости