Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
489 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

мухич, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Подозреваемый в убийстве диспетчера Skyguide потерял семью на Ту-154
Автор: Мastak в 29/02/2004 10:09:22 (1211 прочтений)


ЦЮРИХ, Швейцария (Рейтер) - Мужчина, задержанный по подозрению в убийстве авиадиспетчера, дежурившего в момент гибели самолета Ту-154 Башкирских авиалиний с детьми из России на борту, потерял в катастрофе жену, дочь и сына, сообщили в среду представители полиции Швейцарии.

далее...


Они не исключают месть в качестве мотива убийства. О других подробностях не сообщается.

Авиадиспетчер компании Skyguide был убит во вторник. Он контролировал воздушное пространство над сопредельной Швейцарии территорией Германии, где в июле 2002 года в воздухе столкнулись башкирский Ту-154 и Боинг-757 компании DHL.

В результате катастрофы погиб 71 человек, главным образом, дети.

Skyguide подверглась критике в связи с ее возможной ролью в случившемся с самолетами, поскольку позднее выяснилось, что в момент столкновения дежурил только один диспетчер вместо положенных двух.

Следствие также пришло к выводу, что в момент трагедии система предупреждения об угрозе столкновения, которой располагала Skyguide, была отключена для технического обслуживания.

Компания, в свою очередь, признала вскоре после случившегося, что ошибки, допущенные в ходе ее работы, стали одним из факторов, повлекших за собой гибель людей.

reuters.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости