Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
518 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Походы на байдарках по Нарове: третий сезон открыт!
Автор: Tuner в 03/06/2011 07:40:00 (2326 прочтений)


Всем любителям активного и познавательного проведения выходных с удовольствием сообщаем, что в этом году, чтобы отправиться в поход, не обязательно ждать субботы или воскресенья.

И еще одна важная новость. На фотографии отнюдь не случайно изображены развалины замка в Васк-Нарве. В этом сезоне Balticeluvesi OÜ особое внимание будет уделять продвижению двухдневных походов по верховью Наровы. От Васк-Нарвы, т.е. от Чудского озера, до Эстонской электростанции.

Далее...



Итак, в стартовавшем сезоне новостей две. В поход от Нарвы до Нарва-Йыэсуу можно отправиться не дожидаясь календарного выходного. Отныне день любой, время, в пределах от рассвета до заката, тоже любое. И дело тут не в суевериях или боязни вампиров, а в требованиях соответствующего Закона, который гласит, что на пограничном водоеме можно находиться лишь в этот отрезок времени. Стоимость увлекательнейшего путешествия продолжительностью три часа не меняется уже третий год. А в связи с округлением цен в правильную сторону стала даже меньше - 15 евро с человека.

С походами от Чудского озера до Эстонской электростанции тоже все достаточно просто. Маршрут разведан и разработан. Необходимо только собрать группу как можно большего размера. Именно от этого зависит стоимость похода. Дело в том, что львиная доля расходов - это транспортные расходы. Но, поверьте, они того стоят! У истока реки стоит старинная деревня Васк-Нарва, в ней мы и начнем наше путешествие. В свое время Васкнарва (по-немецки Neuschloss, по-русски Сыренец) являлась замком фогта Ливонского ордена. Неторопливо сплавляясь вниз по течению мы пройдем великолепную излучину, где река поворачивает сначала на 90 градусов на восток, а затем, снова на 90 градусов, но уже на север.

По Омутнинским порогам прокатимся с ветерком и заночуем в деревеньке Пермискюла, в чудном кемпинге на берегу реки. Утром мы продолжим путь. Вдоль изумительно красивых берегов реки и некошеных лугов с травой по пояс и по широкому разливу дойдем до Эстонской электростанции, откуда нас заберет автобус и отвезет в Нарву.

Все подробности здесь: narovariver.ee
Tel: 55 916 916

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости