Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
357 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Narva Bussiveod не справляется с городским заказом
Автор: Tuner в 05/06/2011 07:20:00 (2955 прочтений)


Вчера и.о. руководителя департамента городского имущества и хозяйства Тамара Луйгас, направила на имя мэра Тармо Таммисте письмо, в котором поставила главу исполнительной власти города в известность, что АО Нарва Буссивеод не справляется, в частности, со скашиванием травы на городских территориях. Это письмо стало, в т.ч. и реакцией на многочисленные обращения в депратамент жителей города. Обращений с жалобами на из рук вон плохо ведущееся в этом году скашивание травы.

Далее...



В Нарвскую студию ERR также поступали звонки на эту тему. Один из позвонивших даже высказал предположение, что, судя по всему, к Дням города готовится только отдел культуры. Все остальные городские службы в подготовке к главному городскому празднику не замечены, посетовал звонившиий. Как рассказала Тамара Луйгас, проблема скашивания травы выходит на уровень не чей нибудь, а мэра по той простой причине, что данные работы теперь выполняет Narva Bussideod, но городское АО департаменту городского имущества и хозяйства не подчиняется. Меры административного воздействия в данном случае должна применять городская управа. Более того, Narva Bussideod на соответствующем совещании, которое состоялось в среду, по словам г-жи Луйгас, признало наличие проблемы и в качестве причин указало на нехватку людей и техники для своевременного скашивания травы.

Во второй половине февраля стало известно, что местное самоуправление без конкурса госпоставки передает муниципальной фирме Narva Bussideod AS работы на сумму более 3 млн евро по озеленению и уборке городских территорий, обслуживанию уличного освещения, установке дорожных знаков и дорожной разметки.

Как сообщил в феврале нашему порталу rus.err.ee пожелавший остаться неизвестным чиновник из Департамента городского имущества и хозяства Нарвы, решение о передаче подрядов муниципальной фирме без конкурса - политическое, и у него есть опасения, что фирма, занимающаяся организацией общественного транспорта в городе, не имеет опыта работы по уборке и озеленению городских территорий, обслуживанию городского освещения, а также не имеет соответствующей техники и специалистов, из-за чего может и не справится с заданием. В то время вице-мэр Нарвы Андрей Филиппов, наоборот, говорил, что у фирмы техника есть и утверждает, что фирма с этой работой справится. "Они ведь не спутники в космос собираются запускать, а будут заниматься уборкой парков и скверов, обновлять дорожную разметку - эта работа не требует высокой квалификации", - говорил Филиппов.

Нарвская студия ERR

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости