Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
338 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Скучать не дадим. Как и все двадцать лет...
Автор: mumi в 04/06/2011 07:20:00 (1518 прочтений)


На одном из Дней художника. Архив «ВП»

В первое воскресенье лета, 5 июня, Художественная галерея Нарвского музея вместе со своими гостями вновь отпразднует День художника. В этом году он посвящен 20-летию открытия Художественной галереи в здании XVIII века по улице Вестервалли, 21.

Далее...



За два десятилетия галерея состоялась как важнейший художественный центр нашего города, в котором регулярно открываются новые выставки, проводятся творческие занятия с детьми и взрослыми, устраиваются концерты и праздники, встречи со знаменитыми художниками и лекции по истории искусства.


5 июня с 11.00 до 14.00 любителям прекрасного представится возможность познакомиться с творчеством художников Нарвы, Силламяэ, Кохтла-Ярве, Таллинна, Ивангорода. На сценических площадках галереи зрители увидят представление «Красная шапочка» театра теней совместно с центром «Лад». Театр-студия «16 комната» Виталия Катунцева представит постановку «Кащей бессмертный». На празднике выступит хореографический дуэт «Сердце Востока» под руководством Анны Качаловой. А хореографическая студия Varjud Елены Кисин представит танцевальный флеш-моб. Акустическая группа
M.O.R.A. порадует горожан своим выступлением.
С 12.00 до 14.00 дети и взрослые смогут принять участие в мастер-классах нарвских художников: Анне Пяртель, Веры Ланцовой, Владимира Смирнова, Елены Кузнецовой, Альберта Белякова, Натальи Капаевой, Ирины Сопиной и Владимира Куркова. Также на территории галереи художники из Таллинна Катри Кууск и Лилли Ефимова проведут мастер-класс по картофельной печати.
Художницы Яна Бочарова и Татьяна Сонина продемонстрируют свои концептуальные перформансы. Дизайнерская студия Высшей школы Майнор под руководством Светланы Богдановой представит на суд зрителей новую коллекцию костюмов.

В галерее ко Дню Художника открываются сразу пять новых выставок. Традиционно общество нарвских художников «Вестервалли» открывает свою совместную выставку «Отражение». Новые персональные выставки будут открыты у силламяэского художника Эдуарда Зенчика и нарвского художника Юрия Васильева. На первом этаже расположится выставка Фестиваля картофельной печати из Таллинна.

В 13.00 будут награждены денежными призами от Отдела культуры Нарвы победители творческого конкурса горожан, посвященного 20-летию Художественной галереи.
Не будем открывать все секреты, их откроют для себя любители прекрасного, которые заглянут в воскресенье в Нарвскую художественную галерею. Посетители, пришедшие на праздник в оригинальных костюмах, получают приз «Золотая пуговица». Вход бесплатный.



Елена Сохраннова,
руководитель программ Нарвского музея





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости