Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
161 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : КаПо посетила организаторов протестной акции нарвских энергетиков
Автор: mumi в 10/06/2011 07:20:00 (1701 прочтений)


Сергей Степанов на митинге 7 июня. Фото Роман Викулов

Сотрудники Полиции безопасности (КаПо) пытаются контролировать все, связанное с прошедшим 7 июня митингом протеста нарвских энергетиков. Как стало известно порталу Delfi, переодетые в гражданское сотрудники КаПо присутствовали на самом митинге, до этого они созванивались с организаторами акции, а также провели с ними встречу.

Далее...



Как подтвердил Delfi руководитель Нарвского энергопрофсоюза Владимир Алексеев, встреча с сотрудником КаПо прошла после пикета. "Договоренность о том, что он приедет, была накануне пикета, 6 числа. Они звонили, интересовались, как и что будет происходить. Я все рассказал. Сказал, что, пожалуйста, приезжайте. Мы встретились — не я один, но и члены правления профсоюза", — сказал Алексеев.

На вопрос о том, что конкретно интересовало сотрудника КаПо, Алексеев сказал, что, в основном, вопросы касались сути конфликта. "Нас спрашивали, в чем заключается проблема и какие последствия могут быть у этой акции. Также интересовались нашей позицией, можно ли избежать конфликта. Мы, со своей стороны, подчеркнули, что забастовка — это не цель, а лишь средство защитить свои права и интересы".

Такой интерес со стороны спецслужб, когда речь идет об электростанции, Алексеев считает естественным. На вопрос корреспондента, оказывали ли на них давление, Алексеев ответил отрицательно. "Ни давления, ни враждебности я не почувствовал. Это достаточно корректная команда, во всяком случае — пока. Но спецслужбы есть спецслужбы".

"А вообще, я настроен так, что от тюрьмы и от сумы не зарекайся. Но наше дело — правое, и мы победим. Я — оптимист".

Алексеев также провел сотрудника КаПо по электростанции, показал ему объект.

Напомним, что во вторник около 200 энергетиков собрались на митинг протеста, вызванного, по их мнению, произволом нового работодателя — руководства горнодобывающего концерна Eesti Energia Kaevandused AS — бывшего предприятия "Эстонсланец".



Елена Петухова





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости