Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
572 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : О ремонте городских дорог
Автор: mumi в 14/08/2011 07:20:00 (2747 прочтений)


На прошлой неделе с фирмой-победителем госпоставки AS N&V был заключен договор и подрядчик приступил к работам по ремонту дорог общего пользования.
Благодаря выгодному предложению по стоимости ремонта удастся отремонтировать дополнительно 11 участков городских дорог. На вторую часть дорог за счёт сэкономленных средств ещё предстоит провести поставку и работы начнутся несколько позже. Всего в этом году планируется отремонтировать 39 участков дорог.

Далее...



В этом году на ремонт дорог выделено 685 483 евро, из которых 165 215 евро субсидируется за счёт государства и 520 268 евро покрываются за счёт городского бюджета. Также в этом году выделены средства на экспертизу виадуков в общей сумме 12 782 евро.
В бюджете города этого года предусмотрено почти в 2 раза больше средств на ремонт городских дорог общего пользования, на ремонт внутриквартальных дорог почти в 1,5 раза, при этом стоит отметить, что софинансирование государства выросло по сравнению с прошлым годом незначительно.
Очередность ремонта дорог общего пользования определяется, исходя из состояния дорог на основании заключения специалистов Департамента городского имущества и хозяйства, которые ежегодно проводят проверку состояния дорог общего пользования. Конечно, дорог, требующих ежегодного ремонта гораздо больше, чем средств, предусмотренных в городском бюджете. Поэтому приходится выбирать в первую очередь те дороги, которые находятся в наихудшем состоянии, а ремонт других дорог переносить на следующий бюджетный год.
На ремонт внутриквартальных дорог в этом году выделено 78 000 евро бюджетных средств.
Ходатайства квартирных товариществ о ремонте внутриквартальных дорог рассматриваются совместно двумя комиссиями при городском Собрании: Комиссией по квартирным товариществам и жилью и Комиссией по городскому хозяйству. Они и определяют очередность и необходимость ремонта внутриквартальных дорог в каждом бюджетном году. В этом году решено отремонтировать около 10 внутриквартальных дорог и 8 ходатайств решено рассмотреть в следующем бюджетном году.
В результате проведенной открытой госпоставки, процедура и сроки проведения которой чётко регламентированы законом, удалось сэкономить бюджетные средства, но приступить к работам пришлось позже запланированного времени.


Информация предоставлена вице-мэром Натальей Шибаловой

Анастасия Лукина
Канцелярия Нарвского Городского собрания



narva.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости