Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
479 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : Для любительниц шпилек: как держать здоровье под каблуком?
Автор: CaneCorso в 18/08/2011 07:00:00 (1581 прочтений)


Обувь на каблуке появилась не случайно, ведь именно каблук делает женскую походку более соблазнительной и сексуальной! Но несмотря на внешнюю привлекательность высоких каблуков, они причиняют немало вреда организму.

Девушки, которые буквально не снимают каблуки, часто страдают от болей в мышцах ног, спине и даже мигреней. Звучит ужасно, но не стоит паниковать, ведь есть простые способы избежать этих проблем, например, фитнес! Мы расскажем о фитнесе для тех, кто ходит на каблуках!

Далее...



Фитнес: упражнения для любительниц каблуков

Каблуки и икры

Частая ходьба на высоких каблуках приводит к тому, что икроножные мышцы находятся в сокращенном положении, которое может привести к ослаблению мышц во время отрыва пятки от земли. Поэтому после ходьбы на каблуках всегда следует давать ногам отдохнуть сидя на диване, сняв обувь и вытянув ноги вперед. А затем можно приступать к фитнесу.

Исходное положение: сидя на диване, ноги прямые, носки обеих ног по максимуму вытянуть вперед, а затем, наоборот, направить к себе. Повторить упражнение не менее 20 раз. Также можно делать круговые движения всей ступней в обе стороны. Это очень полезно не только для икр, но и для ступней.

Каблуки и лодыжки

Ходьба на тонких каблуках–шпильках – настоящий подвиг. Чтобы помочь предотвратить падение и серьезную травму, опять же необходим фитнес! Например, ходьба на цыпочках. Лучше не только ходить так по дому, но и садиться на корточки, а также делать домашние дела.

Каблуки и осанка

Чтобы во время ходьбы на каблуках осанка была правильной, а походка – красивой, необходимо постоянно удерживать равновесие. Многие группы мышц напряжены, а это дает большую нагрузку на позвоночник и поясницу и может привести к различным заболеваниям.

Фитнес для тех, кто ходит на каблуках, поможет избежать многих проблем со здоровьем. Следует добавить несколько упражнений из йоги к своей утренней зарядке, например, стоять на одной ноге не менее 30 секунд, а также сосредоточиться на укрепляющих упражнениях для позвоночника, бедер и пресса, чтобы помочь своему телу поддерживать правильное положение во время ходьбы на высоких каблуках.

Каблуки и ахиллово (пяточное) сухожилие

Самое толстое и сильное сухожилие во всем организме – ахиллово – является к тому же и одним из самых уязвимых. Если часто чередовать каблуки с плоской подошвой, то это может привести к его воспалению.

Укрепить ахиллово сухожилие можно при помощи несложного фитнеса: встать на бордюр или доску для степа только носками так, чтобы пятки свисали, а затем подниматься и спускаться. Кстати, подъем по лестнице может стать прекрасной альтернативой этому упражнению.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости