Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
360 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : Дешевые солнечные очки могут навредить здоровью
Автор: CaneCorso в 19/08/2011 07:00:00 (1700 прочтений)


Даже очки, продающиеся в магазинах, а не на улице, не смогли пройти тесты, проведенные в соответствии с британскими стандартами качества, пишет The Daily Mail со ссылкой на инициативную группу, выступающую в защиту прав потребителей.

Далее...



Эксперты протестировали очки из магазинов Asda, M&S, New Look, Poundland, Primark, Sainsbury’s и Tesco (по три пары из каждого). Все они стоили в пределах 6-7 евро. В итоге лишь три пары, купленные в New Look, прошли все тесты.

А вот в парах из Poundland был выявлен эффект так называемой вертикальной призмы. Он есть в некоторых медицинских очках и отличается тем, что провоцирует преломление света и может вызвать раздвоение картинки и головные боли.

Дешевые очки из Primark тоже действовали как медицинские очки. Каждая линза попускала разное количество света. Это могло усугубить астигматизм. Линзы отличались и у очков из Tesco и Asda. По словам эксперта Джоанны Перл, хотя данные отклонения и не нанесут долгоиграющие повреждения зрению, они все равно способны доставить дискомфорт.

Она рекомендовала проверять на очках маркировку. Там обязательно должна быть пометка "CE", говорящая о соответствии нормам ЕС. Компании, в чьих магазинах продавались злополучные очки, не соглашаются с результатами проверки.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости