Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
281 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

efreitor, eddi, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : Как не стать любовницей начальника
Автор: Мastak в 07/03/2004 22:23:39 (2369 прочтений)

Восьмого марта выдался на рабочий день, но толком женский коллектив, если конечно у вас шэф не изверг, все равно работать не будет. Наоборот, многие начальники в этот день становятся теплыми и липучими. А если еще и начальник холостой, то шансы попасть в его лапы в этот день повышаются особенно. Если вы приличная девушка и не задались сами целью соблазнить его, вам следует прочитать о том, как же не стать любовницей начальника.
Неоспорим тот факт, что данная задачка является весьма трудно разрешимой. Тем не менее, очень хочется и в этом взять на себя смелость и немного "подемагогияствовать". Пресекая все дальнейшие возмущенные комментарии, сразу предупреждаю, к этому "труду" не пытайтесь отнестись серьезно. далее...



Итак, представьте себе на пару минут, что Вы работающая женщина, профессионал своего дела, человек, опытный во многих вопросах. Ваши внешние данные - чуть выше среднего, то есть вы симпатичная (если не сказать больше), практически идеально сформированная леди (сразу видно, Ваши родители очень много трудились, чтобы получить такой результат, и с наследственностью Вам тоже сильно подфартило). Ну как такой красотке можно избежать предложений разного рода со стороны шефа или же просто вышестоящего работника? Нет, это кончено, при условии, что Вы работает в коллективе среди нормальных здоровых мужиков: гетеросексуальной ориентации, с полноценным зрением и слухом, способными обрабатывать своим собственным умом как минимум одну мысль в каждый момент времени.

Как Вам не повезло, однако ж! Ведь именно среди этой практически идеальной массы служащих Вашей организации и притаился потенциальный любовник, следовательно, есть необходимость выработать ряд правил поведения с целью избежания служебного романа.

Конечно, самый оптимальный и эффективный способ, из предлагаемых, - это просто не быть женщиной. Но, к сожалению, он абсолютно не удовлетворяет условиям исходной задачи: Вы - уже женщина (если над Вам стоит руководство, следовательно, скорее всего, на операцию по изменению пола Вы еще не заработали, но все еще впереди).

В качестве профилактики можно создать в сознании окружающих о себе образ "замужней" матроны. В таком случае, первым шагом будет ежедневное присутствие на безымянном пальчике правой ручки колечка, перевернутого камушком вниз - любая женщина знает, как оно в таком состоянии похоже на обручальное. Попросите кого-нибудь из Ваших знакомых мужчин почаще названивать Вам на работу - по продолжительным и частым разговорам ваши сослуживцы сразу решат, что Вы несвободны. Правда, при этом существует большой риск быть уволенной за невыполнение своих прямых обязанностей и использование рабочего времени для решения личных вопросов. Тех, у кого еще останутся сомнения в том, что вы уже имеете, как минимум, одного любимого, предлагается еще одно средство: в конце каждого рабочего дня, когда стрелки часов займут свое заветное положение, бросайте все незавершенные дела, в срочном порядке собирайте все свои вещи в сумочку и с фразами типа: "Ой, у меня дома муж голодный!" или "Мне срочно нужно идти кормить моего!" срывайтесь со своего рабочего места.

В процессе трудовой деятельности важно уделять большое внимание соответствующему внешнему виду (понятно, что в любом случае это делается, но здесь следует, так сказать, правильно расставить акценты). Не забывайте, что рабочее место - это не пляж, где чем больше частей тела открыто, тем краше получится загар, не ресторан, куда нужно одевать самые эффектные вечерние платья. Конечно, про то что это еще и не заводской цех или автомастерская, где нужно носить какую-нибудь робу, и говорить не стоит. Одежда работника женского пола должна полностью соответствовать ее должности. Нужно создать образ бизнесвумен: стильной, солидной, ухоженной, аккуратной и опрятной. Не стоит излишне оголяться, конечно, если Ваша работа не состоит в исполнении стриптиза. Ваша кофточка должна быть застегнута на последнюю пуговичку (хотя бы снизу). Тонким ходом в придании себе нужного образа будет ношение очков. Только помните: в офисе не следует носить солнцезащитные очки (это, конечно, красиво, но через темные стекла Вам хуже будет видно экран монитора). Подумайте, каким еще элементом Вашего имиджа Вы можете подчеркнуть свое реноме серьезного работника, а не "девочки на побегушках".

На рабочем месте необходимо вести себя предельно осмотрительно! В случае перемещения какого-либо нужного предмета с Вашего стола на напольную поверхность, прежде, чем нагнуться, внимательно осмотрите, нет ли вокруг потенциальных наблюдателей всех прелестей, которые могут показаться или, чего хуже, "вывалиться" в согнутом положении Вашего туловища. Наводите марафет прямо на рабочем месте, чтоб дать понять окружающим мужчинам, что Вы воспринимаете их не более чем в качестве "подружек". К сожалению, все сосательные предметы придется оставить дома и не позволять себе совершение процесса облизывания конфет или любых других вещей на рабочем месте (мужчины не правильно истолковывают этот процесс).

В моменты личных контактов с начальником соблюдайте строгую субординацию. (Да, работа в офисе, это практически то же самое, что и служба в вооруженных силах!) Самая недвусмысленная постановка своего тела перед руководством - стойка "смирно" (это примерно так: голова прямо, ноги вместе, руки по швам). Постарайтесь не обращать внимание на то, что шеф - мужчина, отключите свой безусловный рефлекс смотреть на него заигрывающими глазками. Ваш взгляд должен быть полон внимания (сложно, но чисто теоретически выполнимо). Избегайте осязательных контактов с руководством. Нежное касание выступающих частей Вашего тела - не есть поощрение за хорошую работу. Игнорируйте требования принесения тонизирующих напитков (чай, кофе и т.п.), если это не входит в Ваши прямые обязанности. В случае, если шеф не принимает отказа в ответ на свою просьбу поработать сверхурочно у него дома, затребуйте такую непомерную оплату за работу в нерабочее время, чтоб у него самого пропало желание организовывать этот процесс. Отказывайтесь от предложения доставить Вас домой после рабочего дня, обосновывая это своей любовью быть ближе к людям, поэтому предпочтительнее является поездка в час-пик на общественном транспорте (толпа сама доставит, куда надо). Чаще проявляйте заинтересованность семейной жизнью начальника, выясняйте, как дела у его жены, детей, машины и т.п.

Но прежде чем, кидаться выполнять вышеизложенные условия или вырабатывать свои способы, хорошенько подумайте, а стоит ли избегать романа с шефом? Может быть, это был бы, наоборот, наиболее простой и в конечно счете полезный шаг на пути Вашего карьерного роста и устройству личной жизни.

Автор выражает особую благодарность посетительнице в черной маске за помощь, оказанную при написании статьи.


Автор статьи gvz

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости