Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
377 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : SETI takso
Автор: CaneCorso в 26/08/2011 07:50:00 (11246 прочтений)


Порядок бытия человека в современном обществе предполагает, в том числе и возможность его передвижения. И не важно на чём и куда будет это передвижение, но человек должен иметь возможность - ПЕРЕДВИГАТЬСЯ!

Будучи директором одной из нарвских фирм такси, я затрону в этой статье именно этот способ передвижения. В этом году мне довелось побывать во многих странах (в том числе и в США), где я естественно обращал самое пристальное внимание на то, как там поставлен этот вопрос, и смотрел, что у них можно взять нового и что нужно убрать лишнее в этой работе применительно к нашим условиям. Неожиданно для себя я обнаружил, что работа такси везде имеет очень много общего!

Далее...




Везде идёт борьба за клиента и рекламными номерами телефонов разукрашены все такси (в Америке они написаны даже на крышах автомобилей!). Везде также идёт ценовая борьба за клиентов и, например, цена на такси в столице Калифорнии не выше, чем цена на такси в нашем городе (проехав 9 км. я заплатил таксисту всего – 4 доллара, что, примерно, соответствует цене за провоз в городе Нарва. Я узнал, что фиксированная цена не является какой-то нарвской «фишкой» и например, в Барнауле (650 000 населения) все такси оказывают свои услуги по одной цене – 100 рублей по городу, что опять же сопоставимо с нашими ценами. Так же я увидел, что сами машины такси могут быть самыми разными и большими и маленькими и новыми и старыми и регулирует это в демократическом обществе с рыночной экономикой только рынок, а никак не власти и не полиция! Трудно, согласитесь предположить, что американская администрация печётся о безопасности своих граждан меньше чем наша. Она просто уважает конституционное право своих граждан на свободу (в том числе и на свободу выбора, на каком такси ему передвигаться)!


То есть у клиента есть свобода (и право) выбора, на чём и куда ему ехать, а у таксиста, на чём ему работать и какую устанавливать за это цену. И никто не в праве навязать им ни своё мнение, ни тем более своё решение.

В заключении хочу немного поразмышлять о ценах.

Всё мировое обустройство непостоянно и всё время меняется. Это непосредственно относится и бизнесу, то есть то, что вчера было «правильно» и казалось незыблемым – сегодня выметается новым экономическим подходом! Это подтверждает и опыт Китая, который стал общепринятым экономическим лидером, основанном в основном на «бросовых ценах» на товары и услуги!

Мы тоже пошли по этому пути развития, но, к сожалению, в нашем городе, в прошлом году, почему-то активно боролись именно с этими «бросовыми ценами».

Для наших клиентов хочу напомнить, что мы – SETI Takso и вызвать такси нашей фирмы по прежнему можно по телефону - 55 90-60-90 , а если у Вас вдруг возникли претензии к работе нашей фирмы или есть предложения по улучшению качества нашего обслуживания, сообщайте об этом, пожалуйста, на е-mаil vaskit@mail.ru или по телефону – 555 122 90


Директор SETI Takso
Валерий Федюшин

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости