Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
233 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Важно : «Лето прошло. Вещи упакованы. Все члены семьи с собой?»
Автор: CaneCorso в 02/09/2011 07:40:00 (1530 прочтений)


Лето закончилось и наступило время, когда семьи начинают возвращаться в город с дач и загородных домов, а дети идут в школу. Уезжая с дач считается важным упаковать с собой всевозможные предметы обихода, а также все, что собрано с полей и деревьев. Планируя отъезд, однако, обнаруживают, что квартира или машина не резиновые и невероятно часто очень легко, в первую очередь, отказываются именно от животного, которое при отъезде считается бесценной вещью, приносящей одни неприятности.

Далее...



«Лето закончилось. Вещи собраны. Все члены семьи с собой?» сообщение на плакате Общества Защиты Животных Эстонии (ОЗЖЭ) начинающейся 1-го сентября осенней кампании.

Цель кампании призвать людей забирать с собой своих животных с дач и загородных домов. ОЗЖЭ обращается ко всем владельцам домашних животных с призывом : «Не оставляйте своих домашних питомцев на дачных участках и не выбрасывайте животных из машин!»

ОЗЖЭ также призывает все местные самоуправления принять участвие в кампании, распространять и делать информацию более доступной для местных жителей. Просим передать и добавить плакат кампании с сообщением в местные или волостные газеты, а также на домашнюю страницу местного самоуправления. Также общество желает повышенного внимания от местных самоуправлений по отношению к брошенным и бездомным животным, и при данных обстоятельствах быстрой реакции при оказании помощи.

В результате выбрасывания животных на улицу могут возникать колонии бездомных кошек и собак, распространяться болезни, при этом животные страдают и многие погибают. Выброшенные из машин домашние питомцы могут попасть в аварии, вызвать опасные для дорожного движения ситуации, погибнуть или сильно пострадать. Многие животные заканчивают свои последние дни и часы с повреждениями в канавах, лежа на обочинах дорог или привязанными к дереву погибая от голода. Также следует обращать внимание на животных, находящихся на улице без присмотра хозяина.

ОЗЖЭ и другим помогающим животным организациям за год поступают десятки тысяч сообщений о брошенных и бездомных животных. Например, втечение 2010 года было отловлено одним только некоммерческим объединением Loomade Hoiupaik свыше 800 собак и свыше 2500 кошек. Дополнительно к этому через некоммерческое объединение Varjupaikadе и другие действующие приюты для бездомных животных в течение года прошло несколько десятков тысяч кошек и собак.

ОЗЖЭ напоминает, что каждый владелец животного отвечает за своего домашнего питомца, также как и за других членов своей семьи. Владелец животного – будь человеком и будь ответственней, так как твое животное - живое существо, которое полностью зависит от своего хозяина!

Сообщи о брошенном животном Обществу Защиты Животных Эстонии на информационный телефон 5267117, в приют или местному самоуправлению.


Кампания проводится с 01 - 30 сентября 2011г.


Дополнительная информация: loomakaitse.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости