Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
417 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : Работающие мамы не берегут детей
Автор: CaneCorso в 09/09/2011 07:00:00 (1608 прочтений)


Работающие мамы регулярно отправляют больных детей в школы и дестсады, как выяснили исследователи. Это происходит потому, что за такими детьми просто некому присматривать дома.

Далее...



Работающие мамы, как правило, не берут больничные по уходу за ребенком, если, конечно, состояние его здоровья не становится слишком тяжелым. А простуженных, гриппующих детей такие мамы чаще спокойно отправляют в школы, потому что присматривать за ними некому. К такому выводу пришли британские социологи, проводившие опрос по заказу торговой компании Haliborange.

Как показало исследование, каждая шестая работающая мама чувствует вину перед своим начальником, если ей приходится отпрашиваться у него, чтобы ухаживать за больным ребенком. А большинство женщин вообще не решаются на это, так как боятся потерять работу, что, по их мнению, значительно хуже для семьи. Тем более что каждая десятая мама получала от своего руководства письменные предупреждения о недопустимости подобных отлучек.

"С природой не поспоришь, и дети заболевают, - говорит пресс-секретарь Haliborange Сьюзанн Райт. - Но ответственность за их здоровье падает преимущественно на мам, которым нужно решать вопрос о получении отпуска на работе. Но эта отлучка с работы становится настоящим испытанием для женщин, особенно в условиях неустойчивости на рынке труда".

Как правило, сразу после каникул дети появляются в школах с какими-нибудь болячками. Эксперты настоятельно советуют родителям предпринимать шаги по укреплению иммунной системы ребенка, которые помогут избежать слишком большого числа отлучек пап и мам.


medikforum.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости