Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
402 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : О походе к целителю: капустный отвар против несуществующих болезней
Автор: CaneCorso в 14/09/2011 07:00:00 (1568 прочтений)


Люди верят в самое разное, даже в невероятное. Народ частенько бывает наивен настолько, что остается просто развести руками. Однажды мне “посчастливилось” побывать в одном интересном месте — кабинете целителя. Я в них никогда не верила, но нанести визит лекарю-экстрасенсу меня просил человек, которому отказать я не имела никакой возможности.

Далее...



Произошло это шесть лет назад, и тогда цена ознакомительного визита к целителю Славику начиналась от 200 крон.

Мы приехали почти в центр города, со двора зашли в подъезд и подняли в “офис“ — двухкомнатную квартиру. В коридоре было очень много народа — живая очередь. Так называемого “последнего” не наблюдалось. Знающие люди объяснили, что из кабинета целителя выходит помощник и сам выбирает, кого позвать следующим.

Кроме коридора имелась еще большая комната — “зал ожидания”. Кожаные кресла и диваны, дубовая мебель, картины и огромные кадки с цветами производили впечатление. Ожидающие сидели или молча, или говорили шепотом. Часа через два в комнату вошел молодой человек, молча указал на меня пальцем и таинственным голосом позвал в кабинет.

В помещении царил полумрак. Окна были плотно зашторены, одна стена полностью состояла из зеркал, угол занимала клетка от пола до потолка с огромными попугаями, у другой стены стоял стол и кушетка. Везде горели свечи, играла тихая музыка… В общем, обстановочка мрачная. Руки самого лекаря украшали внушительные золотые цепочки и перстни, а мизинец левой руки заканчивался длиннющим ногтем.

Целитель Славик пригласил нас присесть на стульчики возле стола, сам опустился в кожаное кресло, достал листик в клеточку и стал на нем что-то чирикать. Женщина, по просьбе которой я и явилась в этот “магический салон”, стала рассказывать, что ее беспокоит в моем здоровье. Видными, так сказать, дефектами были сильнейшая отечность лица и лопающиеся капилляры на груди и животе.

На предположение моей спутницы, что все это может быть следствием плохой работы почек, товарищ целитель на секунду прекратил чертить линии на листе, задумался и сказал: “Да. Это почки. Они не работают”.

Спутница моя в ужасе ахнула и предположила, что с моим сердцем тоже не все в порядке. Славик согласился и с этим.

Еще после нескольких предположений получилось, что у меня совершенно не работают почки, отказывают печень и сердце, по всем кровеносным сосудам блуждают тромбы, а о кишечнике и говорить не стоит…

Рецепт излечения от Славика оказался необыкновенно прост, но необычен, если прочитать внимательно: “Ни в коем случае нельзя есть мясо, но обязательно надо телятину. И ни в коем случае нельзя рыбы, но обязательно надо белую. Ну и по литру капустного отвара ежедневно.” Чудодейственный рецепт!

К слову сказать, на тот момент я уже прошла полное обследование, показавшее, что все внутренние органы у меня работают на все 100%. Причиной же отечности была опухоль между легкими 10,5 см в диаметре, установленная компьютерной томографией. И буквально через пару дней я должна была получить результаты анализов, чтобы узнать о злокачественности или доброкачественности этой опухоли.

Но на мой вопрос о наличии у меня какой-либо опухоли, Славик тяжело вздохнул, закатил глаза и сообщил, что обо всех моих проблемах он уже подробно рассказал, а придумывать ничего не надо. Так меня и подмывало дать ему диск с моей томографией, где четко было видно нечто лишнее между легкими, и попросить его просмотреть или с помощью обычного компьютера или с помощью внутреннего ока — как ему удобнее.

Спутница моя слушала весь этот бред с открытым ртом, но даже зная о моей действительной проблеме, в рецепте ее ничто не смутило. Заплатила она тогда 700 крон, поскольку “работа оказалась непредвиденно трудной”. Мне осталось только развести руками.

Что это: необходимость во что-то верить, наивность или слепое доверие к таким Славикам? Ведь из-за этих лже-целителей люди отдают огромное количество денег и свое здоровье, пока пьют отвар из капусты, не обращаясь к помощи специалистов!



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости