Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
356 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Glorya_N, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Юмор : Американка требовала сдачи с миллиона
Автор: Мastak в 11/03/2004 09:32:50 (1334 прочтений)


Если блондинка к тому же американка - страшная смесь;):

Миллионодолларовой банкнотой пыталась расплатиться дама в одном из американских супермаркетов. Ее обвиняют в подделке. Полиция выясняет ее психическое состояние.

Как рассказала полиция, 35-тилетняя Алис Пайк из штата Джорджия в супермаркете сделала покупок более чем на 1,5 тысячи долларов и в кассе хотела расплатиться банкнотой номиналом в 1 миллион долларов. Кассир тут же заметил, что банкнота с изображением Статуи Свободы фальшивая. Он позвал менеджера, а тот в свою очередь вызвал полицию. далее...



Казначейство США не выпускает банкнот, достоинством в миллион долларов. Самая крупная купюра, находящаяся в обращении, - 100 долларов.

В 1969 году министерство финансов и Федеральная резервная система США перестали выпускать банкноты в 500, 1000 и 10 тысяч долларов, поскольку они использовались крайне редко.

Газета "Хьюстон кроникл" приводит слова главы местного управления полиции Амонда Тернера, который сказал, что в своей практике сталкивается с таким случаем впервые. "Я никогда даже не слышал о том, чтобы кто-то пытался расплатиться банкнотой в миллион долларов. Банкнота была зеленой, как все доллары, но при этом было совершенно очевидно, что она фальшивая".

Во время ареста у Алис Пайк при себе были три банкноты достоинством в миллион долларов каждая. Она утверждает, что их ей дал муж. Полиция выясняет психическое состояние Пайк.

news.bbc.co.uk

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости