Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
345 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

LeRoy, vlad, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Мэр Нарвы: "нас ждет много радости"
Автор: mumi в 01/10/2011 07:20:00 (986 прочтений)


Столичный жезл, как эстафетную палочку, мэр Нарвы Тармо Таммисте принял из рук городского секретаря Таллинна и представителей Пярну, летней столицы страны. Виталий Школа

С наступлением астрономической осени, в 12 часов 4 минуты 23 сентября, Нарва стала Осенней столицей Эстонии.

Далее...




В четвертый раз

Церемония состоялась во дворе Нарвского замка. Именно к этому времени прекратился ливший с утра дождь, и летняя столица сдала свои полномочия осенней под лучами все реже появляющегося солнца.
На сцене присутствовали представители всех эстонских «столиц» - Отепя (зимней), Тюри (весенней), Пярну (летней) и, конечно, настоящей столицы, Таллинна. Именно таллиннский городской секретарь Тоомас Сепп и передал официально Нарве титул Осенней столицы.
Столичные полномочия Нарва получила в четвертый раз: она была таковой в 1999, а затем в 2009 и 2010 годах.


Сделаем!

Тармо Таммисте в приветственном слове сказал, что «там, наверху» не могли допустить, чтобы церемония прошла под проливным дождем. «Я уверен, что Нарва выполнит все наказы, полученные от столицы страны, Таллинна, - пообещал он, - мы смогли сделать это в прежние годы, сделаем и сейчас. Думаю, что всех нас ждет много радости».
С поздравлениями выступили представители других «сезонных столиц». Все они вручили Нарве небольшие презенты, символизирующие «свое» время года.
Свои приветствия гостям передали и юные артисты, как открывавшие церемонию, так и выступавшие на сцене после ее завершения.




Не пропустите!

В качестве Осенней столицы Нарва предлагает жителям и гостям города широкий спектр культурных мероприятий. Напомним основные из них.
С 16 по 21 октября в Нарвском замке пройдет Международный шахматный турнир «Шахматные звезды Балтийского моря – 2011», посвященный Паулю Кересу.
22 октября в ДК «Ругодив» будет показан спектакль Русского театра Эстонии «Счастливых будней!».
19 октября в Центре культуры GENEVA состоится осенний гала-концерт, в котором примут участие ансамбль «Апельсин», лауреат песенного конкурса в Юрмале Уку Сувисте, Татьяна Михайлова, Койт Тооме и Герли Падар.
17 декабря в Центре культуры GENEVA совместный концерт дадут Нарвский симфонический оркестр и группа AveNue.
Также в рамках Осенней столицы пройдут разнообразные конкурсы и соревнования, в том числе конкурс «Фитнес модель», соревнования по плаванию и аэробике, стрельбе и баскетболу. Увидят гости столицы и историческую реконструкцию Нарвской зимней баталии, а также выставки, ярмарки и другие мероприятия, подготовленные отделом культуры, некоммерческими объединениями, культурными обществами и художественными коллективами.
В нынешнем году город будет владеть титулом «Осенней столицы» до 21 декабря, начала астрономической зимы.



Виталий Школа



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости