Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
464 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Бывший арендатор считает, что Нарва «затихарила» 32 тысячи евро
Автор: mumi в 09/10/2011 06:40:00 (3183 прочтений)


Строительная фирма «Вант» считает, что Нарва должна ей без малого 32 тысячи евро, и требует рассчитаться до 19 октября.
В 1996 и 1997 годах АО «Вант» сняло по очереди два помещения на первом и втором этажах муниципального здания по улице Линда, 4. Там стройфирма открыла огромный магазин строительных и хозяйственных товаров.

Далее...



В 2010 году, когда магазин переехал в другое место, стороны договорились о завершении договоров аренды. Затем горуправление в лице комиссии департамента городского имущества и хозяйства пришло к соглашению с «Вантом», что за выполненные нанимателем ремонты муниципальных помещений он вправе рассчитывать на компенсацию в размере 500000 крон (31956 евро). Поначалу предприниматель просил 569000 крон (36366 евро), но согласился и на меньшее встречное предложение.

Как теперь пишет в требовании на имя мэра Тармо Таммисте председатель правления АО «Вант» Юрий Барков, комиссия департамента городского имущества и хозяйства согласилась выплатить полмиллиона компенсации в течение трех лет. Соответствующий график фирма выслала. Согласно ему, первые 10673 евро ждали к марту 2011-го, но деньги не поступили и по сей день.

Столкнувшись с нарушением платежной дисциплины, «Вант» требует полного погашения обязательства. В комментарии для «Северного побережья» Барков называет происходящее емким словом: «Затихарили».

- Однозначно сказать трудно, что происходит. Думаю, это нарвская бюрократия, – предприниматель не понимает, как самоуправление может не выполнять ранее достигнутое соглашение. – Это мы всегда были для города хорошим плательщиком: день в день на протяжении 12-ти лет платили за аренду. Также сделали большие инвестиции, в том числе касающиеся всего здания, например, в общую отопительную систему.

Исполняющая обязанности директора Департамента городского имущества и хозяйства Нарвы Тамара Луйгас в разговоре с газетой опровергла мнение, что в 2010-м соглашение было достигнуто. Вернее, его не одобрило Нарвское горсобрание, когда речь зашла о деньгах.

- Нам дали задание выявить, что за инвестиции сделала там фирма «Вант», можно ли их применить для городского архива, который займет эти помещения, – рассказала Луйгас. – И наши строители, посмотрев, сказали, что это невозможно – не подходят.
Луйгас также отметила, что помещения сдавались «Ванту» в аренду на 25 лет. «Город рассчитывал получать доход, а договор расторгли».

Денежное требование «Ванта» к городу будет официально рассмотрено 5 октября на заседании нарвской комиссии по городскому имуществу, возглавляемой мэром.

Как упомянуто выше, освобожденные помещения в здании по улице Линда, 4 Нарва отдает под расширение городского архива. Уже готовится проектная документация для выполнения реконструкции. АО «Вант», как отметил Барков, намерено участвовать в будущем конкурсе по поиску стройподрядчика.

Илья СМИРНОВ



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости