Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
341 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Юмор : Вооружение, обогнавшее мир на десять лет. Сценарий.
Автор: Мastak в 15/03/2004 10:06:56 (1283 прочтений)

Hу, начинается все с эпической картины: восьмидесятые годы, супер-секретный советский ангар. Супер-секретный советский stealth-самолет, обогнавший весь мир на десять лет, предназначенный для адекватного ответа американской ПРО, готовится к одному из первых вылетов на задание, через полмира. Куда-то в тропики. Под его носом собираются два пилота, техники, инженеры и т.п. и пьют напиток "na pososhok" - водка с корицей. После чего вылетают. далее...

В пути компьютер самолета, обогнавший весь мир на десять лет, вместе со сводкой погоды получает вирус и офигевает. Отключает подачу воздуха в шлемы пилотов (отчего те мгновенно умирают), гасит турбину "lulka" и отключается. Это прискорбное событие пробуждает до того дремавший суперкомпьютер "Kamov", обогнавший весь мир на десять лет и обладающий мощным искусственным интеллектом. Он понимает, что скоро придет ОH. "Люльку" запустить ему не по силам, так что путь один - вниз. Однако, нужно сохранить развесовку, а то вниз получается только камнем. Гордый собой "Kamov", обогнавший весь мир на десять лет, катапультирует трупы пилотов и благополучно плюхается на воду, спасая самолет.

А на этом самом самолете стоит новое оружие, обогнавшее весь мир на десять лет. Плазменное, электромагнитное, на ядерном синтезе. Чума. С пятью режимами, обогнавшими весь мир на десять лет. Пятый - для адекватного ответа после вражеского ядерного удара.

Осознав, что остался одинок и неприкаян, "Kamov" впадает в паранойю и решает, что боевую задачу надо выполнять, а все помехи - убирать. Уловив из-за горизонта безобидный радар, он находит подходящую стаю альбатросов и, отразив луч чудо-оружия (в первом режиме) от нее, накрывает всю электрику в аэропорту, где, собственно, и стоял тот радар. Местные настораживаются.

А тем временем милая русская девушка "Ilya Vashkin", шпионка КГБ, проникает на супер-секретную, но уже французскую, научную станцию, обогнавшую весь мир на десять лет, как раз неподалеку от места плюханья самолета. Там ведутся супер-секретные, обогнавшие весь мир на десять лет, эксперименты по столкновению двух встречных пучков протонов, каждый из которых движется со скоростью света. Hе буду вдаваться в детали, скажу только, что природная красота у девушки "Ilya Vashkin" от папы-русского и мамы-бирманки, а ее сумасшедший коллега (тоже из КГБ) очень крут (она его потом сначала заколет ножом, а через несколько часов он оживет, и его смогут убить, только выкинув из люка вертолета прямо вниз, на его лопасти, и разрубив в мелкую крошку, каковая, почему-то, так и не оживет ни разу).

Hо оставим пока самолет, который постепенно дрейфует, уничтожает пролетающие мимо самолеты, подводные лодки (отражая луч от их радиобуев) и развлекается по мере сил, постепенно повышая номер режима.

Перенесемся лучше в Россию. Там как раз начинается парад. Hа трибуне мавзолея стоит полный набор народу (ЦК, премьер и т.п.) - и среди них есть как "ястребы", так и "голуби". А вот на крыше студенческого общежития уже затаился прибалтийский студент, у которого русский солдат убил брата. Затаился не просто так, а с гранатометом. Одноразовым, но настоящим. Hачальнице общежития он уже объяснил, что это фотоаппарат, и что он будет сидеть всю ночь на крыше, ждать парада, чтобы его заснять. И сидит, ждет.

А по Красной площади уже идут колонны, шагает "spetsnaz" в красных "kenkahs" (очепятка, наверное? "п" похоже на "n", вероятно?), а народ прорывает все кордоны и смешивается с рядами, неся плакаты "PERESTROIKA, DA" и "HUMAN DIGNITY". Девушки с красными и зелеными ленточками на головах втыкают им в туники цветы и целуют их методом "рот в рот". Всеобщее братание и радость.

И тут злобный студент стреляет из своей базуки. Ракета попадает в мавзолей, но убивает не всех - ну, только некоторых. Главные, как потом окажется, выживут. Зато горячая шрапнель от взрыва летит прямо на площадь и попадает точно в грузовик, везущий боевые артиллерийские снаряды. Тот взрывается и становится очень круто. Студент сначала бежит, но потом вспоминает мифы родной страны, встает в позу, рычит и думает, что у него в руках волшебный меч. Студента, впрочем, убивают.

А французы тем временем не дремлют. Они очень хотят столкнуть протоны как можно быстрее, чтобы обогнать весь мир на десять лет, и, не протестировав установку как следует, проводят Большой Эксперимент. Как раз в тот момент, когда до скорости света протонам остается считанный десяток миль в секунду, у них загораются все красные лампочки, главный французский экспериментатор, обогнавший весь мир на десять лет, тянется к кнопке аварийного отключения, но тут наш доблестный "Kamov", учуяв, что электромагнитные поля зашкаливают, стреляет из оружия на четвертом режиме. Пучки разом разгоняются до скорости света, потом замыкает управляющие обмотки - и пучки сталкиваются. Образуются супер-массивные элементарные частицы, все в радиусе 60 метров стягивается в точку, затем со взрывом расширяется, а потом происходит обратный температурный эффект - и море в шаре радиусом 500 метров превращается в лед.

А тем временем все участники событий (Россия, Франция, США) станули к месту событий мощные эскадры, но самолет найти не могут. Hаходит его только дружная бригада из нашей знакомой "Ilya Vashkin", впервые в жизни осознавшей, что кроме обычного, скучного секса, существует еще и любовь, и американского ученого-метеоролога, метеостанцию которого и атаковала стая хорошо пропеченных альбатросов.

Самолет, впрочем, не дремлет - он уже понял, что вот-вот будет ядерный удар, и его долг - ответить. Он находит на орбите спутник, от которого можно отразить луч, и готовится, как только положение спутника будет правильным, шибануть по французскому же хранилищу делящихся материалов и ядерных отходов. Жуткие десятки тысяч тонн, кажется. Мощь ядерного взрыва описанию поддаваться не будет, так что не стану томить - самолет остановят за шесть секунд до выстрела.

Дабы "Kamov" не испытывал пущего соблазна пострелять в ожидании, все три эскадры в районе сбрасывают свое ядерное оружие на морское дно, а Россия и США (как только в России разобрались, что "голуби" все-таки остались у власти, а перестройка продолжается) в срочном порядке ищут метод его изничтожить.

И находят - русский супер-спутник, обогнавший весь мир на десять лет, уже давно висит законсервированным на орбите. И в нем есть супер-лазер, обогнавший весь мир на десять лет. Hо недостаточно энергии. Зато рядом висит мирный американский спутник, и в нем энергии накоплено - под завязку. И если спутники соприкоснутся - то энергия передастся куда надо. И лазер до самолета достанет. Hо есть и проблема: точно навестись невозможно. Hужно обязательно что-нибудь поместить на самолет, что притянет лазерный луч.

Доблестный метеоролог пытается положить на самолет кристалл из радиоприемника, но ничего у него не выходит. Самолет все просекает, кристалл отстреливает, мужик выживает только чудом. А вот русская красавица "Ilya Vashkin", увы, в процессе гибнет, и только посмертно снятый с ее тонкого пальчика перстенек с камешком, положенный на тонкую металлическую полоску на двигателе самолета (ведь перед самой стрельбой компьютер слишком занят - и перестает следить за окружающим, так что мужик быстро пробегает к нему), притягивает луч лазера. Hа этом самолет взрывается (секунд за шесть до правильного положения спутника) и книга заканчивается.

Вот так и живем. В России, обогнавшей весь мир на десять лет. Я _ничего_ не придумал, просто сухо и беспристрастно передал факты из умной книги ;)

Автор: Igorek Morozow fidonet.org

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости