Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
323 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Текущий бюджет Нарвы пришлось сократить на 488 884 евро
Автор: mumi в 13/11/2011 07:20:00 (3289 прочтений)


Дорогие новые автобусы, по мнению депутата Синяковой, используются не по назначению.

На очередной сессии горсобрания Нарвы за сокращение бюджета города на 488 884 евро проголосовали 19 депутатов, против были четверо, двое воздержались. Доводы оппозиции коалицией не рассматривались.

Третий дополнительный бюджет уменьшился во многом за счет переноса сроков исполнения проектов, которые оппозиционный депутат Надежда Синякова назвала «невыполнимыми, но приятными для слуха нарвитян».

Далее...



Спасают дотации

Нарвский порт, создание инфраструктуры в районе Кересе — Линда — Суур-Агули, явно завышенные при планировании объемы продаж городского имущества, создание дополнительных 5 тысяч рабочих мест — все эти, по словам депутата Синяковой, «красиво нарисованные» проекты не идут, что и привело к снижению общего объема бюджета почти на полмиллиона евро.

Спасают городской бюджет, по мнению г-жи Синяковой, растущие государственные дотации, которые на сегодня составили 1 930 441 евро.

Авто для распорядителя

Особое возмущение оппозиционного депутата вызвало «бездумное кормление полудееспособного AО Narva Bussiveod». При сокращении обслуживаемого километража в 2,5 раза, с 1000 км до 400 км по сравнению с 2010 годом, его финансирование в 2011 году выросло на 55,7% и составило 1 114 900 евро. В третьем дополнительном бюджете NBV дополнительно получит 140 988 евро (при запросе в 175 тысяч).
Надежда Синякова обратила внимание, что деньги, выделяемые NBV из бюджета города, идут не на выполнение прямых обязанностей муниципального предприятия, а, например, для покупки уже второго автомобиля для директора-распорядителя NBV Александра Моисеева.

Просите? Дадим!

Депутат Синякова не ограничилась выпадом в сторону бывшего коллеги-депутата, на одной машине не справляющегося с новыми директорско-распорядителькими обязанностями. Она привела и другие, не менее интересные факты из деятельности NBV. Так, юридические расходы предприятия выросли на 14054 евро, представительские — на 12509, командировочные — на 5874 евро. Выплаты членам совета стали больше на 6890 евро. Это при том, что никакой активной деятельности предприятия не наблюдается.
По словам г-жи Синяковой, три микроавтобуса Mersedes оказались нерентабельны для пассажирских перевозок и используются руководством NBV для личных нужд. Пять новых больших автобусов, закупленных для уездных линий, оказались невостребованными (проиграны конкурсы), и сегодня, как выразилась докладчица, «эту дороговизну гоняют по городу». Кроме того, она напомнила, как «предприятие опозорилось перед городом и всей республикой» работами по озеленению, освещению и уборке территории Нарвы.
По мнению депутата, такое положение, если учесть, что NBV возглавляет председатель ревизионной комиссии горсобрания Сергей Никитин, как минимум, неэтично. «Сколько бы не просил NBV, деньги обязательно дадут», - говорит депутат Синякова.

Принять без доработки

В ходе обсуждения бюджета были и другие рабочие поправки и предложения, касающиеся переноса средств из одной строки бюджета в другую. Суммы, по сравнению с общим объемом бюджета, были не столь велики, но для их обсуждения коалиции понадобилась предусмотренная регламентом пауза. Как стало понятно по ее завершении, на замечания оппозиции члены коалиции внимания не обратили. Они не обсуждались и не ставились на голосование как поправка.
Предложение депутата Мишина учесть «вопиющие факты», изложенные Надеждой Синяковой, принять бюджет в первом чтении и отправить на доработку, поддержки у членов коалиции не нашли.


Виталий Школа




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости