Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
450 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Федора Овсянникова до суда не выпустят
Автор: mumi в 23/11/2011 07:20:00 (2898 прочтений)


Федор Овсянников. Фото из архива "ВП"

Взятый под стражу по подозрению в преступлении бывший депутат городского собрания Нарвы Федор Овсянников не выйдет на свободу, поскольку Государственный суд не принял к рассмотрению поданную его защитником жалобу.

Далее...



Овсянников в начале сентября подал Вирускому уездному суду прошение об освобождении под залог. Защитник Овсянникова предложил суду освободить своего подзащитного под залог в 30 тыс евро, однако Вируская окружная прокуратура, а затем и суд высказались против освобождения.

Тартуский окружной суд в начале октября оставил в силе постановление Вируского уездного суда, в котором суд первой инстанции отказался освободить под залог взятого в июле под стражу по подозрению в подписании договора, нарушающего конкуренцию, члена городского собрания Нарвы Федора Овсянникова. Защитник подал апелляцию и на решение окружного суда Тарту, но коллегия Госсуда не стала ее рассматривать.

Вируский уездный суд летом этого года дал санкции на арест председателя финансовой комиссии городского собрания Нарвы, члена Центристской партии, 52-летнего Федора Овсянникова и 42-летнего бизнесмена Геннадия Фанфоры.

Об аресте подозреваемых в ряде преступлений Овсянникова и Фанфоры ходатайствовала Вируская окружная прокуратура.

Полиция безопасности задержала Овсянникова и Фанфору по подозрению в совершении преступления в середине июля 2011 года.

26 мая 2011 года мэрия Нарвы освободила от должности вице-мэра подозреваемого в коррупции и в совершении преступления в сфере конкуренции Андрея Филиппова.

Ранее Филиппов подал в мэрию заявление, в котором просил освободить его от должности по собственному желанию с 23 мая.

Вируский окружной суд взял 52-летнего Филиппова под стражу 18 мая. Суд также выдал санкцию на содержание под стражей одного из трех бизнесменов, которым было предъявлено подозрение в рамках того же уголовного дела.

"Всех троих подозревают в нарушении законодательства о конкуренции, а одного из них — 51-летнего Сергея, еще и в подкупе вице-мэра. Именно его суд по ходатайству прокурора и взял под стражу вместе с Филипповым", - пояснил ранее пресс-секретарь Вируской окружной прокуратуры BNS.

"Полиция безопасности и Вируская окружная прокуратура ведут уголовное дело, в рамках которого расследуется заключение наносящего вред конкуренции соглашения между строительными фирмами, получение вице-мэром взятки и его содействие совершению преступления в сфере конкуренции", - сообщила прокуратура.

В рамках уголовного производства прошли обыски в нескольких учреждениях.

По данным Коммерческого регистра, Андрей Филиппов с 1997 года является членом Центристской партии.

Депутатские полномочия находящегося под стражей члена Овсянникова Нарвская городская избирательная комиссия приостановила в начале ноября 2011 года .

Полномочия депутата прерваны на неопределенный срок, замещающим членом этого депутата в горсобрании стал центрист Яан Саан (Jan Saan), сказал BNS городской секретарь Нарвы Антс Лийметс (Ants Liimets).

Если Овсянников будет освобожден из-под стражи, у него будет право ходатайствовать о восстановлении депутатских полномочий. Если суд признает его виновным, депутатские полномочия будут аннулированы.





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости