Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
336 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

iNtern-2, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Модернизация лыжной трассы
Автор: CaneCorso в 27/11/2011 07:10:00 (2885 прочтений)


В эти выходные на оздоровительной трассе «Ореховая горка» были проведены последние работы для подготовки к лыжному сезону. Почти весь освещённый километровый круг был покрыт древесной щепой. Эта позволит готовить качественную лыжню даже при небольшом количестве снега. Главное преимущество этого слоя – термостойкость т.е. он сможет сохранять снежный покров при плюсовых температурах. Кроме этого, древесная кора уже сейчас позволяет совершать безопасные для суставов пробежки.

Далее...




Построенный 1 октября гимнастический городок на оздоровительной трассе тоже был засыпан древесной щепой, что создаёт условия комфорта и безопасности.

Спортивный клуб Äkke благодарит за поддержку в совершенствовании условий трассы концерн Eesti Energia.

Этой зимой на Ореховой горке для нарвитян будут подготовлены лыжные трассы – 1, 2 и 3 километра. При возможности будет укатываться традиционная лыжня между Нарвой и Риигикюла – по полю. Прокат лыж начнёт свою работу с конца декабря. Поддержку приготовления лыжных трасс оказывает отдел культуры Нарвской городской управы.

Усовершенствованная трасса поможет многим нарвитянам поддерживать своё здоровье с помощью спорта, а также всесезонно тренироваться к крупнейшему спортивному мероприятию в Ида- Вирумаа Нарвскому Энергетическому пробегу.

Оздоровительная трасса на Ореховой горке входит в сеть республиканского проекта «Оздоровительные трассы Эстонии», цель которого – предоставить бесплатные и круглогодичные условия для занятий спортом на природе.

Проект поддерживается концерном Eesti Energia, Министерством Культуры, Swedbank, Merko Ehitus и Лыжным Союзом Эстонии.


akkesport.net

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости