Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
318 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Программы : Телефония через интернет
Автор: Imant в 17/03/2004 09:49:16 (2255 прочтений)


Уже свыше 3 млн людей во всем мире приобщились к скандинавскому изобретению Skype, позволяющему практически забыть о телефонных счетах. Разработка компании Skyper Technologies может серьезно изменить жизнь поклонников виртуального общения - теперь разговаривать друг с другом можно легко и в режиме реальной голосовой связи, а не только по ICQ. К тому же пользователи программы могут значительно сэкономить на телефонных звонках в любую точку земного шара. далее...




Новинка интернет-телефонии вызвала бурный интерес во всем сетевом сообществе, особенно в Скандинавии. Объясняется это тем, что Швеция, Дания и Норвегия уверенно лидируют в мировом списке стран с наиболее развитой цифровой связью. Так, в Дании, например, выход в интернет имеет до 70% населения, а сетью скоростной широкополосной связи охвачена практически вся страна. К тому же у датских провайдеров - в контрасте с высокими ценами на международные звонки - одни из самых низких в мире расценок за интернет-услуги.

Разработчики программы, молодые датчанин Янус Фрийс и швед Никлас Зенстремм, прославились как создатели всемирной файлообменной службы Kazaa, знакомой любителям скачивать музыку и фильмы из интернета.

В отличие от файлообменнной Kazaa, сеть Skype создана именно для общения. Тем не менее обе программы строятся на принципе, при котором отпадает нужда в центральном сервере вообще. В пиринговой технологии Р2Р все находящиеся в режиме on-line пользователи сами связаны в сеть, функционируя друг для друга как коллективный сервер, - притом чем больше пользователей вовлечено в связку, тем стабильней работает система.

Появление Skype стало реальной угрозой традиционным телефонным компаниям, считают эксперты, ведь развитие интернет-телефонии вынудит последние резко пересмотреть свои цены.

В ближайших планах компании Skyper Technologies доработка программы так, что с компьютера можно будет совершать звонки и на обычный, и на мобильный телефоны. «Это лишь вопрос времени», - утверждают Фриис и Зенстремм.

Skype рассчитана на работу в среде Windows 2000 и ХР.

Минимальные требования - наличие компьютера рабочей частотой 400 МГц, RAM 128 Мб и модем-соединения скоростью 33,6 Кб/с, однако оптимальная слышимость достигается на более современных машинах с частотой процессора 1 ГГц, RAM 256 Мб и подключенным к высокоскоростному интернету (ADSL).

Компьютер должен быть оснащен звуковой картой и динамиками, понадобится также микрофон. Оптимальное решение - стереонаушники с микрофоном, стоит это удовольствие от 5-10 долларов США.

Программа объемом 2,6 Мб загружается с сайта [url]www.skype.com.[/url] В процессе установки потребуется создать свой никнейм и зарегистрировать его. После того как программа установлена (интерфейс Skype весьма схож с тем, который знаком пользователям ICQ), следует найти в системе поиска своего визави (собеседник также должен установить эту программу). Можете внести его в контактный лист и вызвать на связь, кликнув курсором кнопку (их всего две: «Позвонить» и «Отбой»). Skype также может работать и в текстовом режиме, как обычная ICQ.

Многие пользователи программы отмечают превосходное качество звука, причем не только в сравнении с интернет-телефонией ICQ и MSN Messenger, но и с обычным телефоном - разумеется, в России все зависит от качества услуг того или иного провайдера. Тем не менее, программа, выпущенная на английском языке, поддерживается теперь уже на 13 языках, а на сайте компании ждут добровольцев, чтобы перевести программу и на русский.

Инфа взята с [url]http://www.joker2000.ru/[/url]

идем качать

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости