Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
653 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

Notka, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Комиссия по образованию одобрила идею Gagarin-а
Автор: mumi в 10/12/2011 07:20:00 (1897 прочтений)


Комиссия по образованию одобрила идею создания Центра свободного образования в бывшем детсаду. Виталий Школа

В поддержку идеи создания Центра свободного образования и рукоделия для взрослых и детей на базе пустующего бывшего детского сада по адресу Пушкина, 23а собрана 1121 подпись.

Далее...



Напомним, что сбор подписей был объявлен в середине ноября известным в Нарве центром творчества, развития и досуга Ga-garin, который просит городские власти не продавать бывший детсад, находящийся рядом с Fama, а отдать его в долговременную и бесплатную аренду данному центру.

В городском бюджете на 2012 год уже запланированы доходы от продажи Пушкина, 23а, и, если депутаты решат все-таки доверить городскую недвижимость Gagarin-у, то в то же время им придется подкорректировать проект бюджета. Вряд ли тот в итоге лишится большой суммы, так как цены на нарвскую недвижимость сейчас совсем невысоки.
Подписи еще не передали в Нарвское горсобрание (это вот-вот произойдет), но во вторник депутатская комиссия по образованию уже рассмотрела предложение центра Gagarin и в итоге большинством голосов одобрила его. Некоторое сомнение у членов комиссии вызвала финансовая сторона дела, а точнее вопрос: сможет ли центр самостоятельно содержать такое немаленькое здание как Пушкина, 23а. Руководитель центра Gagarin Юрий Рауд заверял, что рассчитывает на поддержку фондов.

С финансовой стороны более детально предложение центра Gagarin в ближайшее время разберет комиссия по городскому имуществу, которой теперь управляет Яан Саан.

Представители центра Ga-garin Юрий Рауд и Татьяна Купрацевич также уже обсудили свое предложение с мэром Нарвы Тармо Таммисте. Рауд говорит, что разговор получился конструктивным:обсуждали детали возможного проекта.

Ключевое решение, разумеется, примут депутаты на общем заседании городского собрания, а оно этот вопрос разберет точно. Подписей собрано в два раза больше, чем требуется для внесения важного для общественности пункта в повестку дня.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости