Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
195 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Для дома, для семьи : Топ-5 правил зимней прогулки с ребенком
Автор: CaneCorso в 12/12/2011 07:00:00 (1579 прочтений)


Гуляй с ребенком почаще, чтоб он рос здоровым и правильно развивался.

Пока еще погода на зимнюю совсем не похожа, однако все равно зима не за горами. И зима – не повод отказываться от прогулки с ребенком. По словам доктора Комаровского, все время, свободное от обучения, сна и еды, должно быть посвящено прогулкам. Он напоминает родителям, что очень важно не переусердствовать в еде и учебе в ущерб пребыванию на свежем воздухе.

Далее...



Так что зимняя прогулка с ребенком – это и закалка, и развитие одновременно. Кислород просто необходим ребенку, ведь благодаря ему развивается мозг малыша, особенно до 2 лет.

1. Как одеть ребенка для зимней прогулки

Если ребенок будет на улице бегать, одень на него на одну одежку меньше, чем на себя. Ведь у ребенка более активное кровообращение. Если ребенок будет сидеть на санках, в коляске, то одень на малыша на один слой одежды больше, чем одето на тебе, или укрой его одеялом.

Детская одежда не должна быть тесной, не должна мешать ребенку двигаться. Надеяться на то, что малыш скажет, холодно ему или нет, не стоит.

Педиатры говорят, что ребенок до 2-3 лет не может сказать, что ему холодно, он еще не умеет стучать зубами и дрожать, жировая прослойка у него еще недостаточная и система терморегуляции сформировалась не до конца. Если во время прогулки зайдете в магазин или другое помещение, лучше слегка раздень ребенка: сними шапку, расстегни куртку.

2. Активные игры во время прогулки

Если во время прогулки ты не будешь слишком много болтать с подружками, а побегаешь и попрыгаешь с малышом, он точно не замерзнет. А современная детская одежда сделана из теплосберегающих материалов, поэтому пока ребенок двигается, ему не холодно.

В таком случае даже длительная прогулка не навредит малышу. Если на улице не очень холодно (до –10), если ребенок с удовольствием гуляет, смело гуляй подольше, даже несколько часов.

3. Следи за состоянием ребенка во время прогулки

Даже во время болезни не стоит отказываться от прогулки. Если у ребенка нет температуры и отита – смело идите гулять, хоть на полчасика. На свежем воздухе даже насморк проходит быстрее, носик начинает дышать.

Если малыш побледнел, заснул или капризничает, будь настороже – он мог замерзнуть. Кожа ребенка стала желтоватая, неупругая или появились волдыри – это обморожение. Срочно бегите к врачу! Это, конечно, крайний случай. Даже просто бледная кожа – повод для тревоги.

Лучше планировать прогулку с ребенком на первую половину дня, когда зимой солнце светит ярче. Если малыш не хочет идти гулять, скажи ему: "Идем к солнышку за витаминами!" И может, он тебе ответит: "Ну ладно, идем и отберем у солнышка все витамины!"

4. Покорми ребенка перед прогулкой

Главное, не веди на улицу голодного малыша.

5. Что взять с собой на зимнюю прогулку

Возьми запасные варежки, а лучше две пары, особенно если собираетесь лепить снеговика. Захвати с собой игрушки: лопатку и пасочки. Когда выпадет снег, бери с собой санки.

И приучай малыша возить под горку самостоятельно. Если на улице не очень холодно, возьми ребенку легкий "перекус" (печенье, яблоко, булочку), вдруг после активной игры малыш проголодается.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости