Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
449 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Руководитель нарвского департамента Тамара Луйгас уволена
Автор: mumi в 08/01/2012 07:20:00 (3144 прочтений)


Тамара Луйгас Фото: "Нарвская газета"

Исполнявшую обязанности директора Департамента городского имущества и хозяйства Нарвы Тамару Луйгас мэр города Тармо Таммисте освободил от должности после того, как она начала критиковать нарвские власти. Сама Луйгас считает увольнение незаконным.

Далее...



Третьего января мэр Нарвы подписал приказ за номером 80 о прекращении трудового договора с исполняющей обязанности директора Департамента городского имущества и хозяйства Нарвы Тамарой Луйгас.
Луйгас утверждает, что её уволили незаконно: "Для меня распоряжение мэра о моём увольнении стало сюрпризом, учитывая, что я была в отпуске, а со второго числа нахожусь на больничном. Мне трудно сказать, что побудило мэра уволить меня, ведь в законе о публичной службе чётко сказано, что перед тем, как назначить нового директора, мне, как исполняющей обязанности директора, должно было быть предложено занять место директора".

По словам Луйгас, она ждёт ответа от мэра, после чего решит, как поступит дальше - будет подавать в суд или нет.

Мэр Нарвы Тармо Таммисте сказал, что "незаконность увольнения" - это личное мнение Луйгас, которое он не хочет обсуждать через СМИ.

При этом мэр добавил, что он был удивлён, когда супруг Тамары Луйгас, привезя четвёртого января от неё письмо с протестом об увольнении, сообщил, что она со второго января находится на больничном. "Почему она не проинформировала своего работодателя 2 января, а сделала это спустя два дня?", - поинтересовался мэр.

Сейчас обязанности директора департамента исполняет Елена Скулачёва. Когда будет назначен новый директор, Таммисте уточнять не стал.

Артур Тооман
Редактор



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости