Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
528 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Юмор : Свадьба компьютерщика
Автор: Мastak в 20/03/2004 09:36:34 (1832 прочтений)

Даже не знаю с чего начать - я никогда не писал дневников и отчетов, но знаю, что мне, как свидетелю, очевидцу и другу, следует сделать это.
С Dark Monster мы когда-то вместе учились на курсах сетевого менеджмента - получали материалы по списку рассылки, бегали по библиотекам и private sites, вместе ходили сдавать экзамены на университетский сервер. Потом даже пытались совместно заняться бизнесом - рассылали письма "отправьте $5 через 5 дней и получите миллион через миллион!!!", но без особого успеха. Затем Dark Monster устроился веб-мастером в частной языковой школе inglish.su, мне повезло больше - я нашел работу редактора-графика в элитном дискоклубе ramamba.ha.ramamba.ru, мы долго не виделись. Недавно от него пришел mail в красивом HTML-оформлении. Dark Monster приглашал меня стать свидетелем на его свадьбе. Я очень удивился - я не думал что его отношения с женщинами зашли так далеко, да и имя этой Alisa раньше никогда не слышал. далее....

За день до свадьбы Dark Monster устроил небольшой мальчишник. Были только я, Lord Rulez и Fantomas. Хорошо посидели, вспоминали наши былые совместные похождения по веселым Adult-сайтам... Потом Dark Monster рассказал как он познакомился с Alisa - очень трогательно, на сайте художественной выставки. Dark Monster заметил девушку когда та писала отзыв в гостевой книге. Alisa сразу ему понравилась и он шутливо спросил: "Pochemu takaya krasivaya devushka grustit tut tak 1oko?", на что Alisa тут же откликнулась - "Naverno dlia togo, chtoby k nej po2lil molodoj chelovek i uvel ee skoree otsuda na www.paradize!" Потом они до вечера гуляли по kulichki, любовались на jpeg заката. Dark Monster рассказывал, что уже в эту ночь он остался у нее на Alisa Home Page... А через две недели молодые решили пожениться. За рассказами и пикантными подробностями мы не заметили как настало утро, пора было отправляться на церемонию. Dark Monster очень волновался, готовился и тщательно проверял все. Он боялся что вдруг отвалится тщательно приглаженный руссификатор, выползет bug из угла Home Page или случится еще какой-нибудь конфуз. Мы его успокаивали как могли. Невеста три раза звонила ему по ICQ, наверно тоже волновалась.
Церемония на www.zags.org была назначена на час дня. Тут собрались друзья и родственники, все вполголоса переговаривались в zags.org/guestbook. Со стороны Alisa родственников не было, а друзей было всего трое - это были степенные мужчины в возрасте, которые представлялись важно полным именем. Я поначалу удивился, но затем решил что в наше время это ничего не значит, да в общем-то и не мое дело.
Мимо проходили другие молодожены - они весело щебетали в гостевой книге и исчезали. Наконец в зал пригласили и нас. Зал был красиво убран золотыми обоями, навстречу загрузилась строго одетая женщина-GIF и хорошо поставленным шрифтом стала читать текст:
- Dark Monster, soglasen li ty vzat v jeny Alica? [ OK, Cancel ]
Dark Monster так волновался, что даже не сразу попал мышью в нужную рамку. Женщина тереливо подождала и продолжила:
- OK. Alisa, soglasna li ty vzat v mujia Dark Monster? [ OK, Cancel ]
Alisa тверо нажала 'OK'.
- Have you a baby? Retry, Ignore, Abort? - потихоньку прислал мне Fantomas свою любимую глупую шутку. Он конечно хороший парень, но порой бывает совершенно невыносим и бестактен.
Свидетелей пригласили расписаться. 'OK' - набрал я, немного волнуясь - я первый раз присутствовал на свадьбе и не знал тонкостей - может 'OK' следует писать с маленькой буквы? Или в КОИ-8?
- Dark Monster i Alisa objavlautsa mujem i jenoj. - сказала женщина-GIF.
Заиграл mid Мендельсона и молодые вставили друг другу в темплайты значки обручальных колец. Затем из недр сайта вывесили свидетельство о браке - большой анимационный gif с именами молодоженов и горящим словом "fixed".
Затем вышла небольшая заминка - Alisa оказалась верующей и поэтому настояла, чтобы все отправились в Рим на католический сайт. Мне удалось незаметно отделиться от толпы и мы с Fantomas подождали их в сторонке, обмениваясь сплетнями и анекдотами.
Потом начались долгие путешествия - Dark Monster хотел сделать все строго по правилам. Он приготовил несколько jpeg-букетов и собирался оставить их на сайтах Смотровой Площадки, Вечного Огня и Неизвестного Солдата. Несколько часов мы путешествовали по этим сайтам, особенно трудно было пробиться к сайту Вечного Огня - там была жуткая толкотня, cps 200, не более. Я к тому времени хорошенько приналег на пиво, да и многие вокруг тоже развеселились не на шутку, особенно Alisa - она начинала писать повсюду такое, что даже старому безобразнику Dark Monster приходилось одергивать жену.
Но наконец настал долгожданный момент - празднование свадьбы на IRC. Народу было - логинов сто, не меньше, даже зашли на огонек с соседнего сервера. Звучали громкие тосты и поздравления, и вот послышался крик "gorko!!! ", который подхватили все. Молодые обменялись мессагами "Celuu" по дружные "applouse!!!" присутствующих.
Праздник продолжался, заходили все новые и новые. Через некоторое время молодые, как и полагалось, тихо попрощались и ушли в e-mail. По-моему многие этого просто не заметили - разговор уже пошел о своем, в нескольких местах обсуждали Windows-98 и Unix, где-то спорили о Боге, уже ожесточенно переходя в заглавный регистр, где-то тройка молодых людей пикапила девушку, а та лениво отбрыкивалась и хихикала. Дальше я помню не очень четко - я пил пиво и еще что-то спиртное, что нашел у себя в холодильнике. Наверно от усталости после такого трудного дня меня немного развезло - я куда-то шел, с кем-то спорил, приставал к каким-то женщинам, порой обнаруживал себя в каких-то незнакомых местах и в конце концов окончательно потерял CONNECT.
Утром я чувствовал себя очень плохо - не было даже и речи о том, чтобы приступить к работе. Я отправил e-mail начальнику и он дал мне отгул. После пива немного полегчало, я вышел в news за почтой и заодно глянул в свой старый почтовый ящик - я им не пользовался уже очень давно. Среди вороха старых рекламных листовок лежало свежее письмо - оно было написано буквально полчаса назад. Письмо было от Dark Monster...
Поначалу я ничего не понял, да и перед глазами сбивалась развертка после вчерашнего. Затем перечитал снова. Это был крик отчаяния. Кратко и скупо Dark Monster описал происшедшее вчера. Оказывается ничего с Alisa до свадьбы у них не было, и вот в этот вечер они впервые стали близки и откровенны, даже обменялись фотографиями... а через секунду Dark Monster уже бежал прочь, проклиная весь это жестокий мир Internet - Alisa оказалась не юной прелестной девушкой, а мужчиной-извращенцем, эммигрантом, живущем в Бостоне с женой и двумя взрослыми детьми...
Dark Monster специально слал мне письмо по старому адресу, зная, что проверю я его не скоро - он хладнокровно и отрешенно писал что собственно собирается сделать дальше, а затем шли какие-то списки дел, просьбы...
Я бросился к ICQ, дозвонился только до Lord Rulez, и мы вместе понеслись к Home Page нашего друга, еще не веря в происходящее... и опоздали - его Home Page уже не было... Нам навстречу вышел Провайдер и сказал, что Dark Monster больше не существует в нашем мире - сегодня, в 7:15 утра закрыл свой account навсегда... Больше он ничего не мог сказать - сам был потрясен случившимся.
Я не знаю, существует ли жизнь после дисконнекта, я не знаю суждено ли нашим душам встретиться в каких-нибудь иных мирах, например у ларька с пивом, и как я смогу узнать что это именно ты, Dark Monster? Но в нашем мире мы будем хранить добрую память о тебе.
Все что осталось от Dark Monster материального - письма, сообщения в news-groups, протоколы конференций, пометки в guestbooks - мы постарались собрать и заархивировали на нашем домене, в тихом уютном месте - там в глубине виден одинокий DARK_MON.ARJ с надписью: "Love=>Mustdie", как и завещал наш бедный друг. Там всегда цветут flower*.jpg и щебечут bird*.mid...

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости