Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
474 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвского депутата Федора Овсянникова выпускают на свободу
Автор: mumi в 15/01/2012 07:20:00 (5722 прочтений)


Федора Овсянникова подозревают в получении мзды в объеме - 127 тысяч евро. Архив «ВП»

11 января истекает 6-месячный срок пребывания нарвского предпринимателя и бывшего председателя финансовой комиссии Нарвского горсобрания Федора Овсянникова под стражей. Продлить арест нельзя, и прокуратура жалеет об этом.

Далее...



Пресс-секретарь Вируской окружной прокуратуры Мари Луук сказала «ВП», что господин Овсянников выйдет на свободу 12 января. Ходатайствовать перед судом о продлении срока содержания под стражей бывшего председателя финансовой комиссии прокуратура более не имеет права, - отмечает Луук, указывая в то же время на то, что в ее ведомстве по-прежнему считают, что подследственный, оказавшись на свободе, может помешать ходу расследования, надавив на свидетелей.

Федор Овсянников (51) был задержан Полицией безопасности 12 июля 2011 года по подозрению в коррупционных преступлениях. Вируская окружная прокуратура сумела убедить суд в том, что целесообразно содержать председателя финансовой комиссии под стражей, так как «есть риск, что после освобождения Овсянников будет продолжать совершать преступления и мешать расследованию. Вместе с председателем финкомиссии был арестован предприниматель Геннадий Фанфора (42), но уже в сентябре он был освобожден под залог. Федора Овсянникова под залог не отпустили, и все его попытки добиться освобождения в судах всех инстанций успехом не увенчались.

Список подозрений в отношении председателя финансовой комиссии Нарвского городского собрания обширен: в нем не только требование и получение мзды (то есть нелегальной платы за совершение действий, не противоречащих закону), но и нарушения условий конкуренции при заключении договоров, торговля влиянием, отмывание денег.
Депутатские полномочия Федора Овсянникова Нарвская городская избирательная комиссия приостановила в начале ноября 2011 года.

Выйдя на свободу, Федор Овсянников сможет ходатайствовать о восстановлении депутатских полномочий, но если суд, в конце концов, признает его виновным, они будут аннулированы.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости