Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
374 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Видео : 30-этажный отель за 15 дней!
Автор: CaneCorso в 11/01/2012 07:00:00 (2190 прочтений)


Учитывая последние тенденции, известная фраза «Быстро только кошки родятся» в скором будущем будет продолжена словами «и китайцы отели строят». Дело в том, что строители из корпорации Broad Group установили очередной свой рекорд – построили 30-тиэтажную гостиницу Ark Hotel всего лишь за 15 дней.

Далее...



Год назад мир с удивлением смотрел на Youtube ролик, в котором китайские строители сооружают 15-тиэтажный отель в городе Чанши чуть меньше, чем за шесть суток. И вот теперь компания Broad Group, ответственная за тот случай, ставит новый рекорд. Она всего за две недели сооружает небоскреб!

В то время, когда весь Западный мир уже вовсю готовился к Рождеству и Новому Году, китайские строители лишь начинали свой проект, который планировали закончить к окончанию 2011-го года – 31 декабря. Правда, перед этим прошла серьезная работа по подготовке к строительству – были вдавлены сваи будущей гостиницы Ark Hotel, а также созданы сборные элементы этого сооружения.

В качестве несущей основы 30-этажного небоскреба Ark Hotel использован стальной сердечник, к которому и крепятся все остальные конструкции здания. Панели, которые устанавливались на металлический каркас, уже имели в себе все необходимые для эксплуатации гостиницы коммуникации – трубы, проводку, вентиляцию. Так что строителям не пришлось отдельно тратить время на их прокладку.

Более того, за 15 дней было создано не просто здание, а полностью готовая к эксплуатации гостиница – с рабочими коммуникациями и даже мебелью во всех помещениях.

Небоскреб Ark Hotel высотой 30 этажей имеет площадь 17 тысяч квадратных метров. Благодаря использованию самых современных энергосберегающих технологий, это здание будет потреблять примерно в 5 раз меньше ресурсов, чем аналогичные ему сооружения. А воздух в Ark Hotel будет в 20 раз более чистым, чем в других небоскребах. За этот показатель будет отвечать высокотехнологичная система очистки, контролируемая компьютером.

Несмотря на кажущуюся ненадежность быстро возведенных конструкций этого небоскреба, он рассчитан на то, чтобы выдержать землетрясения амплитудой до 9 баллов по шкале Рихтера.




Novate.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости