Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
240 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Павел Нарышкин нарушил гегемонию гребцов
Автор: mumi в 19/01/2012 07:20:00 (2420 прочтений)


Павел Нарышкин, в отличие от Анжелы Вороновой, на олимпиаду в Лондон не поедет, но надеется, что олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро уж точно не пропустит. Роман Викулов

Впервые за долгие годы лучшим спортсменом Нарвы стал не гребец, а пловец — Павел Нарышкин. Но вот лучшая спортсменка за год не изменилась. Это по-прежнему стрелок Анжела Воронова, готовящаяся сейчас к Лондонской олимпиаде 2012.

Далее...



Путевку на олимпиаду Анжела Воронова заслужила в конце прошлого лета, заняв на чемпионате Европы в стрельбе из винтовки с 50 метров 6-е место (достаточно было войти в число 13-ти лучших).
На Лондонской олимпиаде нарвитянка рассчитывает попасть в призеры. Воронова уже неоднократно становилась чемпионкой мира среди военнослужащих.

В конце декабря 2011 года 42-летняя Воронова уже в третий раз подряд была признана лучшей спортсменкой Ида-Вирумаа. Анжела состоит в спортивном клубе Эстонских сил обороны и имеет воинское звание — капрал.

В этом же уездном рейтинге лучших 19-летний пловец из Нарвы Павел Нарышкин занял первую позицию среди мужчин. В прошлом году он четырежды становился чемпионом Эстонии, но на олимпиаду не поедет — проходной норматив не выполнил. Нарышкин говорит, что ему определенно не хватает опыта тренировок на «длинной воде», то есть в 50-метровом бассейне. Пловец отмечает, что, хотя дорожки в тартуском бассейне, в котором он сейчас тренируется, именно такой длины, «длинная вода» там только на время соревнований, а в обычные дни они разбираются на 25-метровые.

Осенью прошлого года Павел начал учиться в Тартуском университете, на отделении физической культуры и спорта. Хотя он тренируется последние полгода в Тарту, продолжает считать своим наставником тренера нарвской спортшколы «Энергия» Владимира Ухова, консультируясь с ним при решении важных вопросов. На награждении лучших спортсменов Нарвы Ухов был удостоен звания «Лучший тренер 2011 года», так же как и Александр Макаров, тренер Анжелы Вороновой.

Став лучшим спортсменом Нарвы, Павел Нарышкин нарушил гегемонию местных гребцов-академиков, с первой половины 2000-х деливших это звание между собой. Несколько лет подряд лучшим нарвским спортсменом признавался гребец-олимпиец Леонид Гулов (теперь он руководит спортшколой «Паэмурру»), потом этим титулом стали обмениваться его коллеги по команде Игорь Кузьмин и Владимир Латин, а потом комиссия стала давать его им на двоих.

По итогам прошлого года Владимир Латин занял вторую позицию в престижном, но не подкрепляемом денежными премиями рейтинге, а Игорь Кузьмин в него вообще не попал, так как в прошлом году прекратил свою спортивную карьеру.

В число лучших нарвских спортсменов 2011 года (мужчины) решением городской комиссии, оценивавшей результаты на соревнованиях разного уровня, также попал биатлонист Даниил Степченко. А среди лучших тренеров отметили и «трансовца» Алексея Ягудина, возглавлявшего добившуюся третьего места команду Лиги мастеров в прошлый сезон.

В этом году появилась новая неофициальная номинация «народный спорт», в которой была отмечена футбольная команда Нарвских электростанций (капитан — Александр Дмитриев), ухитрившаяся победить в Эстонской народной лиге, где в 2011 году выступало около 100 команд. На церемонии награждения Александр Дмитриев отметил, что, судя по тому, что в нарвском городском чемпионате им пришлось довольствоваться только третьим местом, местный народный футбол находится на очень высоком уровне.



Лучшие молодые спортсмены:

Максим Баюнов (дзюдо);
Тоомас Либене (настольный теннис);
Александр Лушин (настольный теннис);
Анастасия Пшеничная (гребля);
Дарья Юрлова (биатлон);
Валерия Колюхина (стрельба);
Олеся Кечко (настольный теннис);
Валерия Петрова (настольный теннис).



Лучшие команды:

Футбольный клуб «Нарва-Транс»;
Шахматный клуб «Малетяхт»;
Команда по настольному теннису ПСК.



Лучшие мероприятия:

«Фитнес Модель Эстония 2011» (организатор — Виталий Малинин);
«Рождественский праздник на льду» (Наталья Рысева);
Благотворительная эстафета школьников (Меэлис Корстин);
«Кубок Ида-Вирумаа по гимнастике» (Надежда Захаренкова);
«Праздник баскетбола» (Галина Гуляева);
«Нарвский Энергетический забег» (Владимир Вшивцев);
Турнир по дзюдо «Кубок Нарвы 2011» (Иван Новицкий);
Турнир по волейболу (Андрей Михин).



Роман Викулов


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости