Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
363 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

Laptev, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : Как остановить старение? 5 простых способов
Автор: CaneCorso в 29/01/2012 07:00:00 (2452 прочтений)


Наверное, каждый из нас хочет жить долго, и при этом всегда оставаться молодым и энергичным. Но, к сожалению, любому живому организму присуще такое свойство, как старение, и никому не его не избежать. Да, и вправду, избежать то, мы его не избежим, а вот замедлить этот процесс, в наших силах.

Далее...



Да, да продлить жизнь, как оказывается вполне возможно, и что более удивительно, совершенно несложно, достаточно всего лишь вести здоровый образ жизни. Это доказало известное на весь мир исследование учёных из Кембриджского университета.

С 1993 года в течение 11 лет они наблюдали за 20 тысячью добровольцев от 45 до 79 лет, и что вы думаете? Люди, которые укрепляли своё здоровье, отказались от вредных привычек и следовали здоровому образу жизни – продлили себе жизнь на 14 лет! И такого потрясающего результата может добиться любой из нас. Для этого достаточно выполнять всего лишь несколько несложных правил, которые замедлят старение на долгие годы.

Спокойствие, только спокойствие!

Старайтесь как можно меньше нервничать. Сохраняйте спокойствие при любой ситуации, помните, что устойчивость нервной системы для вас – прежде всего. Избегайте стрессов, истерик, депрессий и нервных срывов, а так же старайтесь все свои негативные эмоции преображать в положительные. Да, это иногда кажется невозможным, но всё же. Чаще думайте о хорошем, старайтесь быть добрым, чутким, честным человеком, и ко всем неприятностям относитесь с чувством юмора.

Берегите сердце!

Как нам всем известно, на протяжении всей жизни, самую важную роль в нашем организме играет сердечно-сосудистая система. Также, это самое уязвимое звено человека. Малейшие нарушения её работы, могут привести к самым ужасным последствиям. Поэтому, просто необходимо её укреплять! Отлично в этом помогут занятия спортом, такие как: бег, плавание, велосипедный спорт, интенсивная ходьба. Т.е те виды спорта, которые требуют выносливости. Да, и важно не забывать, что заниматься спортом следует регулярно!

Правильное питание, и только правильное питание

Старайтесь как можно меньше употреблять калорийную пищу. Помните, что лишний вес – главный враг здорового образа жизни. Употребляйте как можно больше фруктов и овощей и попытайтесь значительно сократить количество съеденных мучных изделий или конфет. Кстати, врачами-диетологами доказано, что голодать иногда – это отличный способ для похудания. ИНОГДА – а не день за днём измываться над собой и своим организмом, мучаясь от голодных спазм.

Закаливаемся!

Постепенно закаливайте свой организм холодным душем и лёгкой одеждой в течение всего года. И это совсем не значит, что зимой нужно ходить в футболках и сланцах, а мыться только ледяной водой. Важно помнить, что всё это нужно делать в меру и постепенно.

Скажем «Нет» вредным привычкам

Откажитесь от вредных привычек. Скажите «Нет» и алкоголю, и курению, ведь всем известно о том, как они пагубно влияют на организм человека, особенно в совокупности. Старайтесь как больше времени проводить на свежем воздухе, выезжать на природу.

Помните, что укреплять здоровье нужно каждую минуту, а эти правила должны стать неотъемлемой частью вашей жизни. Молодость и энергия не покинут вас долгие годы, если вы сторонник здорового образа жизни. Так ведите его, и живите долго и счастливо!

Здоровый сон тоже является ключевым фактором долголетия. Но во сне можно не только отдыхать, но и испытывать новый опыт, в этом помогут осознанные сновидения, где вам открыт весь мир и все возможности без ограничений.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости