Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
344 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

мухич, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В шаге от чемпионства
Автор: Мastak в 22/03/2004 09:50:15 (1500 прочтений)


В первой игре финала нарвский "ПСК" берет верх над "Пантер" - 2:0.Уже в субботу 27 марта Нарва может вернуть чемпионский титул. Для этого хоккеистам нарвского "ПСК" необходимо будет дома обыграть столичный "Пантер" с любым счетом, так как счет в финальной серии до двух побед – 1:0 в пользу Нарвы.

"Мы уже не сомневаемся, что чемпионы, - сказал после игры вратарь "ПСК" Алексей Терентьев, не позволивший сопернику зажечь красный свет за своими воротами. - По сравнению с полуфиналом это была несерьезная игра. К тому же противник старался сыграть в основном на контратаках. С нами такое не пройдет". далее...


Первый период прошел в равной, но не очень острой борьбе - команды предпочитали осторожничать. А на 5-й минуте защитник "Пантер" Каупо Кальюсте за грубый силовой прием был удален до конца матча. "Это была чистая игра, я не понимаю, о чем думал арбитр", - возмущался в перерыве наставник хозяев Якоб Энгельмарк. Гнев шведа понятен, ведь ранее "пантеры" потеряли Райнера Палу, дисквалифицированного за драку с игроками "Старз" на два матча.

Начало второго периода стало сюрпризом для хозяев. Спустя две минуты Кузнецов, получивший пас от Титаренко, совершил слаломный проход сквозь защитников "Пантер", оставив не у дел и вратаря Карева, замещавшего Адами. Великолепное соло вывело нарвитян вперед – 1:0.

Вскоре гости совсем захватили инициативу, устроив серию затяжных и опасных атак у ворота "Пантер". В результате Энгельмарку пришлось брать тайм-аут, чтобы привести свою команду в чувство.

Последняя двадцатиминутка не стала переломной для хозяев, которые по-прежнему вяло и не опасно вели свою игру. К тому же они сами пропустили контратаку, и Семенов увеличил счет до 2:0.

В оставшееся время пару раз снова блеснул Терентьев, но больше записать "Пантер" себе в актив ничего не может.

Таким образом, шансы нарвского "ПСК" на победу в чемпионате возросли, но едва ли хоккеисты "Пантер" сдадутся без боя. У них желание одно – победить, чтобы "перевезти" финал назад, в Таллинн, на третий матч.

Артур КУРВИТС "Эстония"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости