Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
320 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Эй, наверху, отремонтируйте мой город!
Автор: mumi в 05/02/2012 07:20:00 (4917 прочтений)


Не хотел я писать заметку с политической окраской, но как бы я не подходил к этой проблеме без того, чтоб не «пнуть» партию за которую отдал свой голос, никак. Последней каплей в огромной чаше моего терпения, случился очередной ремонт подвески моего автомобиля.

Прислал mihhail

Далее...



Но я должен сразу оговориться – политическая ситуация на городском олимпе мне представляется смутно, могу ошибаться. Поэтому и пишу на форум, давайте обсудим, кому не безразлично.
Итак, конкретизирую. Кто не согласен или видит в тексте политическую близорукость (как при советах говорили) пишите, на то и форум.

Город раздолбан! Другого слова для состояния дорожного покрытия мне не подобрать. Одну машину я уже ушатал в ноль и она находится в том состоянии, когда лучше купить другую, чем реанимировать старую. Купил еще одного «ведровера» и понял, мне реально его жалко. Просто, по-человечески. Со щемящим чувством в сердце я заставляю ее (машину) возить себя по бесконечным ухабам и люкам. И утешением мне служит только то, что никогда не может быть так плохо, чтоб не могло быть еще хуже. Перевожу взгляд на таксистов и городской транспорт. Автобусному парку понятно, им деньжат из казны подкидывают, а мелким фирмам, вынужденным совершать прогоны своего автотранспорта по городу, кто подкинет? Мне представляется, в этих фирмах даже бухгалтера знают, что в машине есть шаровые, амортизаторы, шрусы и пр. словечки из небухгалтерского лексикона, связанные с ходовой частью автомобиля. И вот отбивая зад (пардон, за мой французский) в очередной яме, я понял - без политики никак. Вот кому отдать голос на следующих выборах, с надеждой на изменения к лучшему? Реформистам? Но я русский, они де-факто против меня, как жителя этой страны, моей Родины. Родись я эстонцем, не раздумывая поставил бы галочку. Мне часто приходиться ездить по стране – ну загляденье просто. Как строят дороги! Автобан на Нарву тянут и дотянут же когда-то, возможно. Вот будет радость автомобилистам. Но повторюсь, родился я русским, а значит, мне не ставить реформистам галочку. Других, вменяемых, партий на горизонте я не вижу. Затем и пишу, жду подсказки. Значит, опять центристы, будь они неладны. Подскажите, есть вменяемые партии, способные позаботиться о тех, кто за них голосовал?

Давайте все вместе, «ол тугеза», как теперь говорят – Эй, вы там на верху, отремонтируйте наш город!

Хорошо, дорого. На зарплаты депутатов не останется в казне денег – вот пара-тройка недорогих, малобюджетных решений для безопасности движения и авто и пешеходов.

- В городе сколько «нано-высокотехнологичных» пешеходных светофоров? Один находится (или стоит?) рядом с 6-ой школой, по старорежимной градации. Там даже, представляете!, пешеход сам может нажать на кнопку вызова красного кружочка для авто! Бегут даже часики, таймер наверно. Еще, оказывается, существуют вполне бюджетные прожектора для освещения затененных пешеходных переходов. Это, когда человек не вываливается ниоткуда на проезжую часть, а вполне хорошо подсвечивается недорогим прожектором в момент подхода к дороге.

А еще, есть Таллиннское шоссе. Ездили вы по нему ночью? Там вполне реально ночью отстоятся на красный свет на пешеходном светофоре, установленном рядом с домом №32. Он меня реально «веселит». Пустое ночное шоссе, моргающее желтяками, а ты стоишь на красном - любуешься пейзажем и наслаждаешься незатейливым ходом своей мысли. Обкладываешь кирпичиками из букв фасад горуправы.

Подвожу итог: а) давайте выясним, кто конкретно запустил наш город;
б) назначим их крайними в очереди за земными благами в белом доме;
в) выберем партию, которая пообещает нам благоустройство дорог, проголосуем за нее и проконтролируем на форуме.

Нас, автомобилистов, реально много. Мы сила, которая сама может решать, кому доверить растрату бюджетных средств.

Ну, и на последок, хочу попросить не удаляться в политические дебри и оттуда забрасывать меня бананами. Опус не заказной, просто наболело. Есть видеоряд (ниже), в нем я не преследовал цели задокументировать количество разбитых колодцев, глубину ям и др. Очень не хочется, чтоб звуковое сопровождение к клипу оказалось до края в тему. Это Clint Mansell «Реквием по мечте».







0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости