Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
351 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвские подростки стали жертвой мошенничества через интернет
Автор: mumi в 16/03/2012 07:20:00 (5028 прочтений)


В течение недели в Нарвское отделение полиции поступили заявления от родителей подростков, которые подверглись мошенничеству через портал odnoklassniki.ru.

Далее...



Незнакомый человек в результате общения с подростками получал номера их личных мобильных телефонов, и впоследствии с помощью кодов доступа, поступавших на их телефоны, незнакомцы заказывали в интернете платные услуги.

Это только один пример того, каким небезопасной может быть Всемирная паутина. И вот почему концепция безопасного интернета, в первую очередь, касается защиты детей, ведь интернет таит множество различных опасностей в виде вредоносных программ, фильмов, информации неприличного содержания, насилия, мошенничества с личными данными и некорректности общения.

По данным опроса Еврокомиссии, около половины жителей Европы в возрасте 9-12 лет имеют собственный аккаунт в социальных сетях, а среди детей в возрасте 13-16 лет эта цифра достигает почти 90 процентов. Многие подростки зачастую пренебрегают элементарными правилами интернет-безопасности, делая свои профили общедоступными, указывая незнакомым людям свои личные данные. Родители учат своих детей правилам поведения на улицах и в обществе, но мало кто задумывается о том, что существуют аналогичные правила общения в социальных сетях.

Стоит объяснять своим детям, что не вся информация в интернете правдива, учить детей избегать информации негативного содержания, объяснять, что люди, с которыми дети общаются в интернете, на самом деле могут оказаться кем угодно — аферистами, людьми с больной психикой.

Также каждый родитель должен контролировать общение своих детей в чатах и на форумах, следить, какие фотографии и данные о себе ребенок выкладывает во всемирную сеть, предостерегать его от мошенничества, хулиганства, спама. Родители просто обязаны знать, сколько времени их ребенок проводит в интернете.

Как детям, так и взрослым важно понимать, что нельзя оставлять в интернете личную информацию — имя, фамилию, возраст, дату рождения, домашний адрес, телефон и координаты друзей и родственников, а также время проведения досуга в интернете.

Подросткам можно посоветовать избегать без одобрения взрослых личных встреч с новыми знакомыми из интернета. Полиция рекомендует пользоваться ресурсами детской направленности, где можно безопасно общаться со сверстниками, обучаться и играть.


Наталья Бурякова,
сотрудник молодежной полиции Нарвского отделения полиции









0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости