Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
401 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Смерть Варвары: полиция до результатов экспертизы немногословна
Автор: mumi в 25/03/2012 08:20:00 (14967 прочтений)


На обнаруженном 23 марта рядом с Нарвским ледовым холлом теле 9-летней Варвары Ивановой, пропавшей в понедельник, не было одежды. С максимальной степенью вероятности девочку убили. Хотя правоохранительные органы подтверждать это не спешат.

Далее...



Также полиция и прокуратура пока не готовы ответить на вопрос, были ли совершены в отношении погибшей действия сексуального характера. Они признают, что подозреваемых в этом деле пока нет.

Как сказала на специальной пресс-конференции старший прокурор Вируской окружной прокуратуры Аннели Пярт, определить время и причины смерти ребенка, а также установить или опровергнуть факт возможного сексуального насилия может только экспертиза, результатов которой, возможно, придется ждать месяц. Все же она допускает, что официальная версия произошедшего будет доступна раньше. Все всяких сомнений, до того момента появившиеся еще до исчезновения ребенка слухи о том, что в Нарве появился сексуальный маньяк, будут только нарастать.

После того, как у правоохранительных органах появилась информация о том, что в вечер исчезновения Варвару увез от Ледового холла на автомобиле темного цвета какой-то мужчина, полиция начала расследование по статье о незаконном лишении» свободы несовершеннолетнего лица. В пятницу Пярт утвердительно заявила, что мальчик, рассказавший полиции историю о похищении Варвары неизвестным на автомобиле, в действительности все придумал.
По ее словам дело будет переквалифицировано, но каким именно образом (на «убийство», или что-то другое), сообщать не стала.

Также она предпочла не распространяться по вопросу различных версий, которыми сегодня руководствуются ведущие расследование сотрудники полиции. Сказала, что этот разговор тесно связан с уже собранными уликами, а эту информацию в интересах следствия раскрывать категорически нельзя.

Глава Нарвского отдела полиции Сергей Андреев призвал на пресс-конференции к благоразумию тех представителей общественности, которые готовы параллельно с правоохранительными органами искать преступника, чтобы покарать его самостоятельно. Он предлагает помогать полиции информацией, которая могла дать следствию необходимые зацепки, но в то же время благодарит добровольцев, пять дней участвовавших в поиске девочки. «Если давать оценку их работе по пятибальной системе, я бы поставил «5+», - сказал Андреев.

Руководитель Нарвского отдела полиции говорит, что в первый учебный день после каникул кто-то из полицейских обязательно появится в классе, в котором училась Варвара Иванова, и проведет беседу с одноклассниками погибшей девочки.
Также Андреев заверяет, что полиция будет внимательнее следить за одиноко гуляющими детьми в вечернее время, обещает, что сотрудники будут провожать их до дома.

В активных поисках Варвары было задействовано свыше ста поисковиков. Некоторые из них прочесывали местность днями напролет: с десяти утра до двух ночи, - информирует координатор добровольцев Алексей Чернышов. В пятницу добровольцы организовали у Ледового холла, у одной из дверей, место памяти Вареньки — туда люди несут цветы, игрушки.

9-летняя Варвара Иванова пропала вечером 18 марта. 23 марта в 10.50 ее тело нашли добровольцы рядом с Нарвским ледовым холлом. Полиция тут же признала, что на теле девочки обнаружены признаки насилия.



Роман Викулов







0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости