Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
524 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Видео : Живые жуки в качестве ювелирных украшений
Автор: CaneCorso в 05/04/2012 07:00:00 (1636 прочтений)


В Мексике вновь вошли в моду ювелирные украшения из живых жуков Макеч. Изготовление брошей из Макеч является частью древней традиции индейцев майя, украшавших бескрылых насекомых с Юкатанского полуострова драгоценными камнями и позолотой.

Далее...



Приклеивание к спинкам жуков ювелирных изделий неоднократно вызывало протесты защитников животных. Сами жуки абсолютно мирные и безвредные, и идеально подходят для того, чтобы играть роль живых ползающих украшений.

Чтобы жуки не убежали, к ним аккуратно прикрепляют цепочку длиной около 5 см с булавкой. Пристегнутые к одежде, жуки могут сколько угодно ползать по ней, но сбежать не в силах.

Если правильно ухаживать за жуком Макеч, он может прожить 3-4 года в неволе. Впрочем, живая брошь – удовольствие недешевое. Только за то, чтобы пересечь мексиканскую границу с живым жуком, покупателю придется заплатить пошлину в $500.

Согласно легенде майя, некогда одной принцессе не разрешили выйти замуж за ее любимого. Тогда в знак протеста она отказалась от еды и воды. Видя ее страдания, некий врач превратил ее в жука Макеч, чтобы она всегда могла быть со своим любимым на его груди.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости