Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
390 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарва-Йыэсуу состоялось воздвижение креста на новый православный храм
Автор: Адм/Бенбоу в 14/05/2012 07:30:00 (1540 прочтений)


В минувшее воскресенье, 13 мая, в эстонском городе курорте Нарва-Йыэсуу в домовом храме святого равноапостольного князя Владимира иеромонах Платон (Бойко) совершил молебен с акафистом иконе Божией Матери, именуемой «Казанская». После молебна и акафиста на домовом храме был воздвигнут православный крест.

Далее...


Об этом сообщили в Информационно-издательском отделе Нарвской и Причудской епархии, отметив, что «Казанская» икона Божией Матери — одна из самых чтимых икон в Русской православной церкви. Матери солдат, служащих в горячих точках, знают силу покровительства этой иконы. Этот иконописный образ женщины давали мужьям, сыновьям и любимым в надежде, что Богородица защитит от неприятельской пули, плена, гибели.

Напомним, что 28 марта 2012 года властями Нарва-Йыэсуу в безвоздмезное пользование Нарвской и Причудской епархии было передано помещение для обустройства под домовой храм. Помещение находится в здании, построенном на фундаменте разрушеного храма в честь св. кн. Владимира. Сразу после передачи начались работы по благоустройству домового храма и начались совершаться молебны.

17 мая 2012 года состоится освящение храма, будет совершена первая Божествення Литургия и с этого дня богослужения будут проводиться регулярно.

Образование нового прихода имеет очень большое значене, так как на месте разрушеной святыни будет возноситься молитва, чтобы Господь благословил труды в деле восстановления прекраснейшего храма и духовного центра, объединявшего в свое время жителей курортного городка.

Baltija.eu

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости