Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
374 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : И снова скандал.
Автор: Serjio в 29/05/2003 06:12:40 (1056 прочтений)



Первый канал, организующий и транслирующий музыкальный конкурс "Евровидение" в России, официально заявил о своем недоверии результатам голосования во время "Евровидения-2003".

"Основанием для сомнений стали неправдоподобно низкие оценки выступления российской группы, выставленные некоторыми странами Евросоюза (Великобританией, Ирландией, Нидерландами, Мальтой, Швецией и Норвегией), а также информация, поступившая от ирландского телефонного провайдера Eircom и опубликованная 27 мая 2003 года в Интернете, — сообщил во вторник "Интерфаксу" директор общественных связей Первого канала Игорь Буренков.
Суть заявления, пояснил Буренков, сводится к тому, что в Ирландии телеголосование в последний момент было заменено голосованием национального жюри якобы из-за несогласованности между телефонным провайдером и вещателем конкурса. В результате оценка, выставленная Ирландией российскому участнику "Евровидения-2003" группе "Тату" значительно отличалась от реальной картины, показанной телефонным голосованием.

Первый канал планирует направить официальное заявление в Европейский Вещательный Союз относительно результатов голосования на конкурсе. Он добавил, что намерен также "запросить официальную информацию о ходе голосования у компаний-провайдеров, обеспечивающих телеголосование во время "Евровидения-2003".

"Учитывая незначительную разницу в баллах (3 очка) между первым и третьим местами, мы имеем основания предполагать, что результат конкурса мог быть совершенно иным для России", — констатировал директор общественных связей Первого канала.

Спасибо за новость Mafioza

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости