Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
390 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Настоящее лицо Иисуса
Автор: Мastak в 05/04/2004 09:49:22 (1455 прочтений)

В наше время существуют миллионы, если не миллиарды, различных изображений Иисуса. В разных странах, на разных континентах его лик выглядит немного другим... В условиях отсутствия ДНК и скелета очень тяжело восстановить реальный образ. На протяжении всей "христианской" истории человечества эта задача возлагалась на художников, которые поступали очень правильно и не заботились о фотографической точности передачи образа. Согласитесь, важно далеко не это, но, тем не менее, задача восстановления точного облика Иисуса является достаточно интересной с научной точки зрения.
Попытка увидеть "реальное" лицо Иисуса была предпринята британскими учеными с помощью израильских археологов. Использовались методы судебной антропологии. Ученые верят, что полученный ими результат является наиболее точным изображением самого известного в человеческой истории лица. смотрим далее, что у них получилось...

В качестве исходных использовались культурные и археологические данные наравне с физическими и биологическими методами. Даже такие факторы, как питание, состояние зубов и климат, принимались во внимание.

Давайте проследим историческую смену облика Иисуса:

11 столетие (Франция) и 12 столетие

13 столетие (Венеция) и 16 столетие

14 столетие и 20
столетие J. Hunter в фильме "King Of Kings"

Ученые обработали большое количество различного исторического материала, который так или иначе связан с фигурой Иисуса.

Саван, найденный в городе Турин

Стоит отметить, что достаточно большая работа была сделана художниками-антропологами, соответственно, некоторые художественные допущения присутствуют, пусть и в существенно меньшем количестве по сравнению со всеми существующими работами других мастеров.

Естественно, не обошлось и без современных технологий, например, 3D моделирования:

Результат работы ученых противоречив, немногие его приняли, тем не менее, полагают, что на сегодняшний момент это наиболее точное изображение Иисуса:




"Наука и жизнь"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости