Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
827 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Экспертиза фонтана у «Ругодива» еще идет
Автор: mumi в 17/06/2012 07:20:00 (3263 прочтений)

Кто виноват в поломке фонтана у нарвского ДК «Ругодив», еще выясняется, а то, что в обрушении плитки на фасаде ДК не виноваты строители, установили без всякой экспертизы.

- Недавно выяснилось, что прошлой осенью забыли слить воду из труб фонтана у «Ругодива», и в результате их разорвало, отчего фонтан не работает до сих пор. Кто лично несет ответственность за это разгильдяйство, за чей счет будут восстанавливать фонтан? - задавал вопрос вице-мэру Нарвы Наталье Шибаловой наш читатель Юрий Рауд, выступающий в интернете под ником «gagarin».

Далее...



- Экспертиза, которая должна установить, по какой причине произошла поломка фонтана, еще идет, - говорит Шибалова. - Если выяснится, что всему виной то, что не была слита вода из фонтана, расходы по ремонту должна будет оплатить сантехническая фирма, с которой Департамент городского имущества и хозяйства заключил договор на консервацию фонтана на зимний период. Так как именно эта фирма должна была слить воду. Также считаю, что в таком случае необходимо наказать того специалиста, который принимал работы, но не проследил за тем, чтобы воду слили. В любом случае, применить санкции к не выполнившей свои обязательства фирме и не проконтролировавшему выполнение работ чиновнику должна будет исполняющая обязанности директора департамента городского имущества и хозяйства Тамара Луйгас. Я могу только дать ей такое распоряжение, но лишь после получения результатов экспертизы.

Тамара Луйгас говорит, что у нее есть основание предполагать, что фонтан построен не по проекту. Между тем, она все-таки не спешит пока делать какие-то выводы до результатов экспертизы.

- Почти полгода назад ветром сдуло облицовку с «Ругодива». Закончилась ли экспертиза, подтвердился ли брак строителей, будут ли восстанавливать, кто будет компенсировать - город или фирма, крепившая панели к фасаду ДК? - задавался еще один вопрос.

- Гарантийный срок по договору подряда с AS VANT уже истек, - рассказывает Шибалова. - Кроме того, по мнению специалистов, повреждение обшивки могло быть вызвано также неправильным конструкционным решением крыши, из-за чего каждую зиму образовывались большие сосульки, которые сбивали вручную, и это могло повредить верхний слой обшивки. Поэтому на совместном совещании с главным архитектором города и с представителями фирмы Vant в качестве решения проблемы было решено пока просто привести фасад в порядок, то есть очистить его и оставить в прежнем виде, а также восстановить светильники, которые были повреждены во время декабрьского урагана. Фирма Vant выполнила данные работы за свой счёт.

По словам Луйгас, экспертизу по данному поводу не заказывали, так как департаменту не давали соответствующего задания.

Роман Викулов





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости