Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
435 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Интернет : Раскрыта тайна Алены Пискловой
Автор: Мastak в 07/04/2004 17:21:08 (2007 прочтений)



Ситуация с российским этапом конкурса "Мисс Вселенная" уже вторую неделю остается в центре внимания отечественной интернет-общестенности. Напомню, что главная интрига конкурса связана с личностью одной из претенденток, Аленой Пискловой.

Эта девушка, не отличающаяся модельной внешностью, смогла выйти на лидирующие позиции благодаря поддержке стихийно возникшего в интернете движения "Нет куклам Барби!". Сначала благодаря активной агитации в LiveJournal, интернет-форумах, по электронной почте и ICQ, Алена с огромным отрывом от ближайших соперниц вышла в полуфинал, а затем захватила в нем лидерство, набрав за пару дней почти тысячу SMS-голосов в свою пользу.

Однако на прошлой неделе голосование за Алену было неожиданно приостановлено без каких-либо официальных объяснений со стороны интернет-холдинга "Рамблер", который в сотрудничестве с компанией Firebird Productions проводит российский этап конкурса. Вначале приостановка голосования была воспринята как первоапрельская шутка, а затем в адрес "Рамблера" посыпались обвинения со стороны участников движения в поддержку Алены. Однако, как выяснилось, у организаторов конкурса были основания для снятия с конкурса самой вероятной претендентки на победу. далее...



Все дело в том, что Алена не удовлетворяет установленным организаторами ограничениям по возрасту. В соответствии с правилами конкурса, его участницы должны быть не моложе 18 и не старше 27 лет по состоянию на 1 февраля 2004 года. Алене же 5 апреля исполняется лишь 15 лет. Это стало известно, когда представители "Рамблера" запросили у конкурсантки документы, подтверждающие правдивость заполнения анкеты. Через эту процедуру в обязательном порядке должны были пройти все полуфиналистки. Как только выяснилось, что Алена не проходит по возрасту, голосование по ее кандидатуре было прекращено. Несмотря на это, по числу голосов Алена Писклова осталась лидером полуфинала, но в финальную часть конкурса прошли ближайшие преследовательницы Алены: Екатерина Борисова из Москвы, Юлия Ненадо из Екатеринбурга и Екатерина Игнатьева из Саратова.

Интересно отметить, что "Рамблер" держал в секрете сведения о ненадлежащем возрасте Алены вплоть до понедельника. Лишь 5 апреля, в день рождения девушки, был распространен пресс-релиз, в котором разъяснялась сложившаяся ситуация. По всей видимости, в компании решили повременить с публикацией этих данных до окончания полуфинала, чтобы поддержать на высоком уровне интерес к конкурсу. В понедельник же была опубликована новая анкета Алены, в которой была указана правильная дата рождения (5 апреля 1989 года), приведены новые фотографии Алены, а также копия ее паспорта. Кстати, судя по этой копии, фамилия Алены вовсе не Писклова. Во всяком случае, соответствующее поле паспорта слишком очевидно обработано в графическом редакторе.

Вместе с тем, хотя Алена не сможет участвовать в финале, без приза она не останется. Учитывая немалый резонанс, который вызвало ее участие в конкурсе, организаторы присудили Алене специальный приз зрительских симпатий. В пресс-релизе "Рамблера" говорится, что девушка "получает право на исполнение одного желания и все средства, полученные Rambler в ходе SMS-голосования в полуфинале". Что касается самого конкурса "Мисс Вселенная", то на нынешней неделе пройдет последний полуфинал российского отборочного этапа, а затем начнется последнее голосование, победительница которого будет представлять Россию на всемирном финале конкурса в Эквадоре.

Лента.ру

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости