Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
284 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11318

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Погиб от людской черствости
Автор: Мastak в 08/04/2004 10:23:27 (1675 прочтений)

В начале марта город облетела весть о спиленном в Темном саду дубе. Красавец-дуб, дававший тень и прохладу многим поколениям нарвитян, служивший местом встреч влюбленных, переживший одну из страшнейших войн в истории человечества, пал в мирное время от рук, вернее, бензопилы неизвестных вандалов. Дерево было повалено на землю, и часть его ствола была изъята с помощью той же пилы. далее...

Полиция начала расследование по горячим следам. Для начала были выдвинуты возможные версии произошедшего. Разрабатывая одну из них, по которой кому-то мог понадобиться дубовый срез на скульптуру для украшения дачи, оперативники прочесали участки садоводческих товариществ. Но ничего интересного не обнаружили. Тогда нарвские констебли вспомнили о прочности этого дерева – ведь именно это свойство дубовой породы служит человеку. Так и вышли оперативники на версию о столь же кощунственном, сколь и практичном применении векового дерева, исчезнувшую часть которого весьма успешно можно было бы приспособить под площадку для рубки мяса.

Интересующий полицию “чурбан”, в который превратилось дерево из нашего парка, действительно удалось без особого труда обнаружить на городском рынке “Калда”. На нем рубили мясо, не удосужившись даже ободрать кору. Мимо этого “чурбана” чуть ли не каждый день проходило множество народу, но никому не пришло в голову сопоставить его с исчезнувшей частью дуба из Темного сада.

Полиция проводит криминальное расследование, к которому подключено общество зеленых. Найденная часть дуба сейчас находится во дворе префектуры полиции. Она подвергнется экспертизе, однако, говорит ведущий инспектор дежурной части Нарвского отделения Идаской префектуры полиции Виктор Словянцев, даже при визуальном осмотре становится ясно, что рыночный атрибут является “родной” частью погибшего дерева.

Полиция с помощью департамента городского хозяйства определит ущерб, нанесенный городу, а к жителям обращается с просьбой сообщить интересующие факты, если кому-то из горожан довелось быть свидетелями произошедшего в Темном саду в начале марта.

“Кренгольмский Проспект”

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости