Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
293 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвская горуправа закрывает тему скандального баннера в поддержку Pussy Riot
Автор: CaneCorso в 29/08/2012 07:40:00 (1452 прочтений)


Нарвский городской секретарь Антс Лийметс сказал 'ВП", что управа не хочет продолжать историю с баннером в защиту Pussy Riot и добиваться наказания вывесившего его на бастионе «Виктория» Юку-Калле Райда все-таки не станет.

Далее...



Напомним, что в минувшую субботу огромный баннер в поддержку участников российской акционистской группы Pussy Riot был вывешен депутатом парламента от IRL Юку-Калле Райдом под присмотром полиции на нарвском бастионе «Виктория» и был сброшен неизвестным буквально через пару часов.

Тут же после вывешивания баннера Юку-Калле Райд сказал «ВП», что он лично считает, что никакого наказания он за свою несанкционированную акцию не понесет.

Но уже в понедельник в Нарвской городской управе при участии руководителя Нарвского отдела полиции Сергея Андреева прошло совещание, в ходе которого выяснилось, что городские чиновники ждут от правоохранительных органов наказания Райда за проведение несанкционированного публичного собрания на приграничной территории. По закону организация публичных собраний ближе чем в 300 метрах от госграницы в принципе невозможна.

Полиция же считает, что в данном случае требующего согласования общественного собрания у границы не было, а имело место нарушение Закона о рекламе (на городском объекте несанкционированно разместили баннер, с неким содержанием), а за нарушение такого порядка штрафы должен выписывать муниципалитет. Нарвские власти все-таки убеждены, что в контексте нарушения Закона о рекламе рассматривать размещение баннера на бастионе невозможно, в том числе потому, что провисел он всего пару часов, ранним утром, а кроме того, его содержание, по мнению чиновников, вряд ли можно назвать рекламным.

Ситуация зашла в тупик. И судя по всему, нарвские власти решили закрыть тему и не станут каким-либо образом добиваться от полиции признать произошедшее публичным мероприятием, а тем более не станут штрафовать Райда за нелегальную рекламу после того, как сами доказывали, что это не реклама.

Нарвский городской секретарь Антс Лийметс сказал во вторник «Виру Проспекту», что в горуправе считают эту историю раздутой и не видят смысла поддерживать дальше напряжение вокруг нее.

В то же время, Лийметс отметил, что лично он согласен с написанным на баннере («Свободу не украдешь! Освободите Pussy Riot!»), но считает, что Райд мог бы представить его общественности законным образом.

«А на приграничной территории Нарвская горуправа не разрешила бы проведение любого мероприятия» - уверяет Лийметс.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости