Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
531 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Велосипедная дорожка: так быть или не быть?
Автор: Адм/Бенбоу в 07/10/2012 07:30:00 (3256 прочтений)


На встрече представителей самоуправлений Нарвы, Нарва-Йыэсуу и волости Вайвара, которую организовал председатель городского собрания Нарвы Александр Ефимов 24 сентября, обсуждалось как текущее сотрудничество, так и будущие проекты.

Далее...



В фокусе обсуждения снова оказалось строительство дорожки легкого транспорта, которая бы соединила Нарву и Нарва-Йыэсуу и дала бы возможность велосипедистам и пешеходам чувствовать себя на этом отрезке пути более безопасно. О планах создать эту дорожку говорят уже более 20 лет (!), сохранился проект 1990 года. Позже идея так и не нашла воплощения, помешали разногласия между тремя самоуправлениями.

Сейчас к этому вопросу снова вернулись, однако ранее 2014 года говорить о конкретных планах не приходится. Понятно, что по деньгам самоуправлениям такой проект не потянуть, возможность может появиться лишь с открытием финансирования из европейских программ, которое в очередной раз начнется в 2014 году. На рабочей встрече обсуждались варианты расширить проект, сделать его масштабнее.

-Такие дорожки очень распространены в Европе, у нас же, особенно в северо-восточном регионе, их немного, поэтому было бы неплохо, если бы они появились по пути, к примеру, из Силламяэ в Нарву или из Силламяэ в Нарва-Йыэсуу. Создать некую сеть таких дорожек — это было бы эффективнее, чем строить одну, - пояснил А. Ефимов, добавив, что прошедшая рабочая встреча показала готовность всех трех самоуправлений плодотворно сотрудничать.

-У меня планируется встреча также с заместителем старейшины Йыхви — Велло Юхковым, думаю, и с Йыхви обязательно найдем точки соприкосновения интересов, - оптимистично настроен г-н Ефимов.

То, что, по словам председателя Нарвского городского собрания, самоуправления, наконец, договорились, не может не радовать. Однако пока никаких конкретных шагов не предпринято, все остается на уровне обсуждения. И если вместо одной двадцать лет назад запланированной дорожки появится несколько, то это будет для жителей трех самоуправлений приятным сюрпризом.

Затронули на встрече и рабочие моменты организации работ на кладбище Рийгикюла, услугами которого пользуется и Нарва. А. Ефимов уверил, что никаких конфликтов и проблем с волостью Вайвара по этому вопросу на данный момент не имеется.
-Мы обо всем можем договориться спокойно, что и делаем. Никаких противоречий и непонимания на встрече выявлено не было, мы просто решали текущие вопросы, - подытожил председатель Нарвского горсобрания.

Евгения Зеленская

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости