Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
278 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

дядя ВОВА, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : История про маленький ручеек
Автор: CaneCorso в 03/10/2012 07:00:00 (1156 прочтений)


Жил-был маленький ручеек, который добрался до края огромной пустыни. И услышал он голос: “Не бойся, теки дальше”. Но ручейку было страшно вторгаться в новые и неизведанные земли. Он боялся перемен. Конечно, ему хотелось стать более полноводным и жить более интересной жизнью, но вот рисковать и что-то менять в себе, было страшно.

Далее...



Но голос настаивал: “Если ты не решишься на этот шаг, то никогда не узнаешь, на что способен. Просто поверь, что и в новой жизни тебе будет хорошо. Успокойся и теки дальше”.

И ручеек решил продолжить свой путь. Ему пришлось нелегко. В пустыне становилось все жарче, и в конце концов вся вода в ручейке испарилась. Капельки его воды, поднявшиеся в воздух, превратились в облака, которые ветер нес над пустыней несколько дней, пока они не добрались до моря. Там облака пролились дождем.

Жизнь ручейка стала теперь прекраснее, чем он мог мечтать. Уносясь вдаль по морским волнам, он с улыбкой думал: “Моя жизнь неоднократно менялась, но только теперь я стал самим собой“.


* * *
Людям нелегко решиться на что-то – особенно в том случае, если надо пойти на какой-то риск. Нас останавливает страх перед неизвестностью. Ведь может случится так, что многое придется поменять: привычный уклад жизни, место жительства, круг друзей и знакомых. Но самое большое изменение произойдет в вас самих. Именно это пугает большинство людей. Остаться прежним или измениться в лучшую сторону – выбирать вам. Запомните: любой рост, любые изменения начинаются с принятия решения.

Страх перед неправильным решением велик. Человек боится покинуть освоенную, безопасную территорию и столкнуться с чем-то неизведанным. Но только этот шаг дает вам возможность для роста. Это ваш самый большой шанс.

Бодо Шефер — “Законы победителей”

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости