Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
399 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Принципы любви Брижит Бардо
Автор: CaneCorso в 29/08/2021 07:00:00 (2192 прочтений)


«И Бог создал женщину... думая при этом о Брижит» — так поклонники актрисы переиначили название ее самого известного фильма. Пожалуй, ни одну другую красавицу так не боготворили мужчины. Белокурая богиня внушала им восхищение, нежность и трепет — все то, за что они ее обожали, и за это же ее ненавидели женщины.

Далее...



Известен случай, когда актриса пришла в больницу навестить свою дублершу и прямо в приемном отделении на нее набросилась санитарка. Безумная, вооружившись вилкой, кричала: «Шлюха! Проклятая! Неужели тебе мало мужчин?! Оставь же кого-нибудь и нам, обычным женщинам!..» Несправедливый упрек! Что-что, а оставлять мужчин другим Брижит умела. «Мир настолько маленький, что все мы встретимся в постели!» — шутила она, уверенная в собственном всемогуществе. Эта уверенность в своих силах была самым ценным, что подарила ей жизнь.


Стой на своем

Как это часто случается, Брижит не сразу превратилась в красавицу из гадкого утенка. Глядя на невзрачную девочку в очках, которые должны были излечить ее от косоглазия, с брекетами во рту, чтобы исправить прикус, с мышиного цвета волосами и в нелепом шерстяном белье, трудно было представить, как этот более чем скромный бутон распустится в прекрасную розу. Вдобавок ко всему в школе Брижит плохо училась, слыла между одноклассниками «букой» и ужасно комплексовала по этому поводу.

Видя проблемы дочери, мадам Жеваль решила взяться всерьез за ее внешний вид. Надо же подготовить девочку к замужеству, иначе бедняжка может остаться в старых девах. Счастливое замужество, многочисленные отпрыски — именно такую цель поставила мама Жеваль перед дочерью.

Для начала она отдала девочку на танцы и приказала для исправления осанки дефилировать по дому со стаканом воды на голове. Скоро стакан стоял так ровно, что при ходьбе не проливалось ни капли. Спина выпрямилась, движения стали плавными. А когда Брижит сняла брекеты с зубов и избавилась от очков, на нее стали засматриваться молодые люди со всей округи.

Однако к тому времени у Брижит появились свои мечты, которые отличались от желания матери видеть ее в роли почтенной матроны. Благодаря другу семьи она снялась на обложку женского журнала Elle, спецвыпуск которого был посвящен теме «Дочки-матери». Увидев фотографии в журнале, режиссер Марк Аллегре пригласил юную модель на пробы. Когда Брижит пришла на студию, ее принял помощник режиссера Вадим Роже, и эта встреча перевернула жизнь обоих.


С Роже Вадимом

Брижит прошла пробы, но съемки фильма были отменены. Однако это не помешало парочке начать встречаться. Начинающая актриса влюбилась с первого взгляда. А Роже был очарован миловидностью девушки и той самой манерой держаться, которую она старательно вырабатывала дома: «…Больше всего меня поразила в Брижит ее стать. Тонкая талия. Царственная посадка головы. И манера смотреть».

Охваченная страстью Брижит начала сбегать с уроков на свидания. Узнав об этом, родители пришли в ужас. Когда дочь привела Вадима знакомиться, семья встретила жениха сдержанно, а после его ухода мать демонстративно принялась пересчитывать серебряные ложки. Вскоре отец объявил, что Брижит нужно отправиться на учебу в Англию. И тут будущая звезда впервые проявила характер. Она молча пошла на кухню, открыла газ и засунула голову в духовку. Служанка вовремя почувствовала странный запах, и девушку спасли. Больше об отъезде не заговаривали, отец лишь попросил Вадима дождаться, пока дочери исполнится восемнадцать лет.

Поэтому: Брижит была готова буквально на все, чтобы удержать любимого. Она ушла из дома, чтобы всегда быть рядом с Вадимом. Начала искать роли, чтобы заработать денег, которых в семье постоянно не хватало. Терпела жизнь в тесной квартирке, где ей приходилось самой справляться с хозяйством и стирать мужу носки. Как позже говорила Брижит: «Из благодарности за любовь я готова встать чуть ли не на колени!» Если она отдавалась мужчине, то полностью, без остатка.


Без страсти нет любви

После свадьбы Брижит отчаянно хваталась за любую роль, лишь бы заработать. С этой же целью Вадим с другом затеяли совместный проект: Вадим написал сценарий, в котором главную роль должна была сыграть Брижит. Его не смущало, что жене придется обнаженной танцевать на столе. Зато на следующий день после выхода фильма «…И Бог создал женщину» оба супруга проснулись знаменитыми. Только Роже при этом ждал неприятный сюрприз — он собственными руками заложил бомбу под фундамент своего брака. Выбор на главную роль молодого актера Жана-Луи Трентиньяна оказался роковым. Брижит, которая уверяла, что никогда не сумеет сыграть любовь к такому «обалдую», к концу съемок потеряла голову. Конечно, Вадим все видел: «Я знал, что теряю ее. Я быстро заметил, как у них рождается взаимная симпатия, любовь…» Но при этом он считал, что помешать сближению невозможно. «У Брижит талант на неверность» — такой диагноз поставил режиссер собственной жене.

Сама Брижит считала иначе. К этому моменту их отношения с Вадимом стали слишком скучными. Они чинно беседовали о сценариях и книгах, вместо того чтобы страстно ссориться и мириться, как это делали родители Брижит. Усвоив такую модель отношений с детства, Бардо считала, что без страсти нет любви. Позже она говорила, что Вадим смог бы удержать ее, если бы проявил ревность. Но он был слишком сдержан. Зато с Трентиньяном разгорались нешуточные страсти. То, что новый возлюбленный был женат, вносило нотку пикантности в их отношения. Брижит жаждала пылких эмоций, она их получила.

Поэтому: отношения Брижит всегда развивались по одному сценарию — страсть, горение и вслед за ними неизбежный спад, кризис. Детские воспоминания о том, как отец в пылу ссоры угрожал выброситься из окна, повлияли на всю ее жизнь. Для нее отсутствие ярких эмоций было подобно равнодушию. «Я всю жизнь цеплялась за того, кто давал ласку, нужную мне как воздух. Возможно, я не добрала ее в детстве, и это сказалось на всей моей жизни», — откровенно признавалась актриса.


В жизни нужно все попробовать

Жан-Луи тоже не смог удержать темпераментную красотку. Все могло бы сложиться по-другому, если бы его не призвали в армию на три года. Поначалу Бардо преданно обивала пороги в военных ведомствах, кокетничала с чиновниками, чтобы получить лишнее свидание с мужем. Но долго томительное ожидание продолжаться не могло — вокруг было столько соблазнов! Известный певец Жильбер Беко настойчивостью и дорогими подарками завоевал место в постели Брижит, где любовников и нашел вернувшийся из армии Жан-Луи. Скандала не произошло, Трентиньян на следующее утро собрал вещи и тихо ушел. А Брижит снова погрузилась в пучину страсти.

«Лучше каждый раз отдавать себя всю на время, чем одалживать себя на всю жизнь» — с таким девизом Брижит, вжившись в экранный образ женщины-вамп, меняла мужей и любовников. Она не умела что-то делать вполсилы, скучным будням предпочитала ураганы событий и эмоций. После расставания с Беко актриса крутила романы с итальянским актером Рафом Баллоне, певцом Сашей Дистелем, актером Жаком Шарье. За последнего она вышла замуж и даже родила ему сына Николя, но общий ребенок не скрепил брак. Третьим мужем стал немецкий миллионер, плейбой Гюнтер Сакс. Он дарил Бардо роскошные бриллиантовые комплекты, сбросил с вертолета на ее виллу чуть ли не миллион роз. Но и этот головокружительный роман оказался не последним в длинном списке Брижит, который, по слухам, насчитывал несколько мелко исписанных страниц.

Несмотря на роскошную свадьбу в Лас-Вегасе и невероятный медовый месяц на сказочном Таити, Гюнтер начал изменять Брижит, а она не собиралась это терпеть.

Поэтому: Брижит всегда уходила от мужчин, едва в отношениях намечался малейший разлад. Она не считала, что нужно склеивать там, где однажды появилась трещинка. Лучше осчастливить кого-то другого. У трапа самолета Брижит встречали толпы поклонников, бросавшие ей под ноги цветы. Мужчины проникали в ее дом, переодевшись электриками. Неудивительно, что актриса предпочитала оставаться свободной, даря свое сердце и тело только на время.


Красота уходит, а стиль остается

Даже в зрелом возрасте Бардо продолжала привлекать внимание молодых мужчин. При этом она — одна из немногих актрис, кто не увлекался пластическими операциями. Брижит нередко говорила, что не делала ничего особенного, чтобы сохранить фигуру. По ее мнению, стиль и умение одеваться важнее красоты, которая в любой момент может исчезнуть. Одеждой Брижит провоцировала мужчин на безумства. Она питала особую страсть к полупрозрачным блузкам, коротким шортикам. Однажды в Испании актриса в облегающем платье собрала в магазине целую толпу мужчин, которые жадно пожирали актрису глазами и едва сдерживались, чтобы не наброситься на нее. Брижит не стеснялась носить ботфорты и узкие обтягивающие брюки. А ее прически мгновенно становились популярными, даже если были придуманы совершенно случайно. Так, после рождения сына, когда репортеры буквально взяли клинику в осаду, Брижит наспех пригладила волосы и согласилась сфотографироваться для прессы. Прическа из небрежно растрепанных локонов тут же получила в народе название «кислая капуста» и обрела неимоверную популярность.

Поэтому: Брижит стала символом красоты для многих известных мужчин своего времени. Джон Леннон назвал ее своим идеалом. Ее имя звучит во многих популярных песнях, ее портреты висели в комнате каждого юноши. «Нет тяжелее работы, чем стараться выглядеть красивой с восьми утра до полуночи», — говорила актриса, но именно эта работа удавалась ей лучше всего.

...Когда-то отцу Брижит гадалка предсказала, что имя Бардо облетит весь мир. Луи Бардо тогда подумал о своем бизнесе, но никак не о том, что его фамилию прославит дочь. Брижит своим успехом доказала, что необязательно создавать из себя миф, чтобы войти в историю. Порой достаточно просто оставаться самой собой. «У меня была только одна жизнь, и я должна была прожить ее по-своему!» — скажет актриса, перед тем как уйти из мира кино. И никто не посмеет ей возразить.


lady.mail.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости