Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
512 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : Как приучить мужа к порядку?
Автор: CaneCorso в 26/10/2012 07:00:00 (1597 прочтений)


Как приучить мужа к порядку? Рано или поздно этот вопрос «встает ребром» для каждой женщины, будь то домохозяйка или бизнес-леди, молодая девушка или зрелая дама. Не секрет, что существовать в окружении разбросанных носков, рубашек, вперемешку с немытыми пепельницами и чашками, ой как неприятно.

Именно «существовать», а не жить. Тем более раздражает каждое утро слышать от своего ненаглядного: «Дорогая, а где чистые трусы?»

Далее...



Тут можно вспомнить старый анекдот:

– Любимая, у меня сегодня презентация. Помоги найти новый костюм. И где мои чистые трусы?
– А трусы-то зачем?! Что презентовать-то собираешься?!

Шутка шуткой, а проблема налицо. Попробуем разобраться, почему так происходит…

Каждый мужчина по сути своей является хозяином определенной вещи или объекта, не важно – квартира, дом, комната или машина. В природе самцы помечают свою территорию, тем самым давая понять: «Это мое и принадлежит только мне». Мужчина же просто-напросто оставит на территории «ароматный» предмет в виде носков или демонстративно выставит чашку с недопитым чаем посреди стола. Тем самым он четко заявляет свои права на территорию и ничего больше. Женщины же расценивают этот ритуал по-своему: раз он раскидывает вещи, значит, не уважает меня, а раз не уважает, то, значит, и не любит.

Отучить силой от этой привычки лучше даже не пытаться. Очень часто на форумах можно встретить следующий совет: «Как приучить мужа к порядку? Перестаньте убирать и стирать разбросанные вещи, а оставленную им грязную посуду складывайте на его половину кровати». В случае крайней необходимости предлагается разок выкинуть одежду из окна. Напоминаем вам, что мужчина – существо с тонкой душевной организацией, поэтому план этот потерпит неминуемое фиаско. Если ваш ненаглядный еще и с восточным темпераментом – так и вовсе будете ходить с фиолетовыми тенями, причем только на одном глазу.

Запомните одну простую истину: обсуждайте со своим мужем любую мелочь и сразу говорите, что конкретно вас не устраивает. Ваши любимый ведь не экстрасенс и не телепат, проникнуть в ваш мозг и понять причину вашего недовольства он не сможет. Например, показав ему его грязную кружку, можно сказать следующее: «Любовь моя, представь, что эта кружка – мое сердце. Неужели ты хочешь, чтобы оно перестало биться? Тогда отнеси кружку на кухню и помой ее как можно тщательней». При этом не забывайте всегда похвалить своего мужа, ведь теплые слова любят не только женщины. Что касается грязного белья – выделите корзину для него и приучите своего любимого относить грязные вещи только туда.

Одно из самых нудных занятий – это поиск второго носка в общей «куче-мале». Но и тут есть выход из положения: купите 20 пар абсолютно одинаковых черных носков и несколько пар серых носков. Тогда вам не придется мучиться и каждый раз сортировать пары, даже не обязательно соблюдать «левый» или «правый». Выделите специальный ящик в шкафу только для носков – и проблема решена.

Не позволяйте мужу «запихивать» грязные потные рубашки или свитера обратно в шкаф. Рубашку или футболку приучите одевать только один раз, потом относить в стирку. Что касается свитеров – не более одного-двух раз, иначе никакой дорогой парфюм не перекроет запах пота.

Распределите круг обязанностей: например, он будет ответственен за вынос мусора и «общение» с пылесосом. Тогда можете просто выделить один день в неделю для совместной уборки, что сделает вас еще ближе друг к другу, ведь даже такое нудное занятие может стать приятным и веселым ритуалом.

Наконец, помните, что безупречных людей не бывает. У каждого, как говорится, свои недостатки, главное, чтобы они не помешали совместной счастливой жизни. При взаимопонимании и уважении приучить к порядку мужа и добиться идеального быта не составит особого труда.


ШколаЖизни

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости