Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
465 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Важно : Эстония переходит на зимнее время
Автор: CaneCorso в 26/10/2012 07:40:00 (3112 прочтений)


В воскресенье, 28 октября, Эстония вновь перейдет на зимнее время, в четыре часа утра следует перевести стрелки часов на час назад.

Далее...



С переходом на зимнее время Эстония вновь вступит в часовой пояс. На зимнее время переходят все страны Европейского союза, поскольку для обеспечения согласованной работы внутреннего рынка на всей территории ЕС действует единый день и время начала и конца летнего времени.

Летнее время вступает в силу в последнее воскресенье марта в три часа утра, когда часы переводят на 60 минут вперед.

По данным Интернет-энциклопедии, идею перевода часов 100 лет назад предложил англичанин Уильям Уиллет, который в 1907 году опубликовал памфлет «О растранжиривании дневного света», в котором сделал предложение летом переводить часы на 80 минут вперед. Идею поддержал молодой Уинстон Черчилль.

Идея получила широкое применение во времена Первой мировой войны в 1916 году, когда так стали экономить электричество. По другим данным в Великобритании стали переводить часы еще в 1908 году.

Напомним, что в России в прошлом году отменили переход на зимнее и летнее время, и теперь в зимнее время разница в Эстонии с московским временем составляет 2 часа, в летнее время — 1 час.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости