Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
303 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В ноябре на Нарвском таможенном пункте появится зеленый коридор
Автор: CaneCorso в 31/10/2012 07:40:00 (2898 прочтений)


12 ноября на Нарвском таможенном пункте на въезде в Эстонию заработает система зеленого и красного коридоров для пешеходов и транспортных средств.

Далее...



С 12 ноября при въезде в Эстонию человек должен будет воспользоваться красным коридором, если ему необходимо задекларировать товар, а в случае отсутствия такой необходимости, он сможет идти по зеленому коридору, - сообщает пресс-служба Налогово-таможенного департамента. Пресс-представитель департамента Кайя-Лийза Каллас уточняет, что зеленый коридор можно выбрать только в том случае, если лицо не везет с собой товары, подлежащие декларированию, и при себе имеет только допустимое количество товара. По словам руководителя Нарвского таможенного пункта Вольдемара Линно, новая система должна упростить и ускорить пересечение границы для тех лиц, у которых нет при себе товара, подлежащего декларированию. «Вместо того, чтобы всем стоять в общей очереди, впредь те, кому не надо ничего декларировать, смогут сразу направится в зону зеленого коридора.

Это ускорит пересечение границы и, как ожидается, уменьшит очереди на границе», - полагает Линно. Проверка в зеленом коридоре производится таможенными работниками только на основании анализа рисков и при подозрении на нарушение. Если в процессе проверки таможенные работники обнаружат нарушения, то физическое лицо может быть наказано денежным штрафом до 300 штрафных единиц или до 1200 евро.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости