Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
413 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Кто-то показывал, кто-то продавал
Автор: CaneCorso в 11/11/2012 07:10:00 (4517 прочтений)


Ложкой меда в бочке дегтя оказалось присутствие на выставке искренних любителей своих питомцев: этот персидский кот, остриженный наподобие льва, не для продажи — его хозяйка принесла, чтобы познакомить всех со своим любимцем.
Фото: Евгения Зеленская

Таллинский клуб кошек Jessy провел в Нарвском «Ругодиве» очередную выставку домашних питомцев.

К сожалению, редких животных, о которых говорили руководители клуба, в Нарве не нашлось. А может, не нашлось желающих выставлять своих зверей на всеобщее обозрение. А потому посетители знакомились с традиционными домашними любимцами : кошками различных пород, а то и вовсе беспородными, мелкими грызунами наподобие японских мышей, с домашними хорьками, декоративными кроликами, хомяками, крысами и морскими свинками.

Далее...



И хотя дети были в восторге от общения с меньшими братьями, родители этот восторг в своем большинстве не разделили: «За вход надо было платить 4 евро, а смотреть не на что», - посетовали несколько опрошенных посетителей. Неприятно удивило и то, что при попытке корреспондента «ВП» побольше узнать о британских котах, которые были представлены в двух клетках, женщина, которая стояла около них, замахала руками: «Нет, нет, ничего сказать не могу, я человек посторонний, я здесь только продавец, коты не мои».

Особенно странным это показалось, учитывая, что котов было много и все они были взрослыми животными — далеко не котятами, которых можно предлагать к продаже.




Впрочем, были здесь и те, кто пришел отдать котят безвозмездно, однако учитывая внешний вид последних, можно сделать вывод, что малыши предлагались не привитыми и с сомнительным здоровьем.

Вообще, клуб Jessy уже как-то подпортил себе репутацию, продав несколько лет назад котенка донского сфинкса, родословная которого оказалась поддельной. Но тогда руководство клуба уверило журналистов, заинтересовавшихся данной историей, что они и сами не знали о том, что документы не в порядке.

«Проверять родословные всех котят, которые проходят через наши руки, мы не обязаны, да это и невозможно. Мы считаем, что никому ничего не должны.», - сказали они тогда газете «Молодежь Эстонии» (архив - "Молодежь Эстонии" 01.06.04).

Как бы там ни было, а клуб до сих пор существует. И все так же проводит выставки животных, не особенно переживая о репутации. Вот только людей эти выставки собирают все меньше, все же, за 4 евро увидеть с десяток зверей - удовольствие сомнительное.































Евгения Зеленская



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости